Карта новых маршрутов общественного транспорта в Нижнем Новгороде

Действует с 23 августа 2022 года.

Скачать

H
H e
S L n s
с

Dota2, гараж-сейл, лекции о комиксах и здоровье: опубликована программа фестиваля «Высота»

Dota2, гараж-сейл, лекции о комиксах и здоровье: опубликована программа фестиваля «Высота»

Фото: Кирилла Мартынова

Фестиваль пройдёт на площади Минина 31 августа

Читайте нас в Новости Яндекс Дзен

Конец лета для нижегородцев будет яркимм — на площади Минина пройдёт молодёжный фестиваль «Высота». Организаторы обещают необычную программу. Например, зону киберспорта с матчами по CS:GO и Dota2 или открытый Чемпионат по Just Dance. В конце фестиваля выступит исполнительница MARUV и группа ХЛЕБ. Публикуем полную программу опен-эйра. (12+)

Главная сцена

12:00 Официальное открытие фестиваля «Высота»

12:05 – 13:30 Открытие фестиваля «Здоровая нация» / Программа от Фестиваля «Здоровая нация»

13:30 – 14:00 Старт Фестиваля национальных культур / Программа от национальных общин Нижегородской области

14:00 – 15:00 Концертная программа «Студенческая весна» Выступление лауреатов конкурса

15:00 – 16:00 Открытый Чемпионат по Just Dance / Выступление финалистов Чемпионата

16:00 – 17:30 Выступление нижегородских музыкальных групп / Финалисты конкурса

17:40 – 18:20 Выступление Антона Киреева

18:20 – 19:20 Саймон

19:20 – 20:00 MARUV

20:00 – 20:40 Yamborgini high

21:00 – 22:00 Группа ХЛЕБ

22:00 Завершение программы.

Образовательная программа 

Зал ККЗ (Арсенал А‑4)

площадка «ВСЕ СЕРЬЕЗНО»

12:00 — 13:20 «Команда Правительства»
Роман Беагон, Алексей Карапузов, Соломон Апоян, победители проекта «Лидеры России»

13:30 — 14:50 Пленарная дискуссия «Развитие стрит-арта»
Сабина Чагина, куратор проектов уличного искусства и граффити, создатель галереи Street Kit и биеннале уличного искусства «Артмоссфера»

15:20 – 16:00 Заседание Совета по делам молодёжи при Губернаторе Нижегородской области

16:10 – 17:00 Дискуссия «Молодежь – драйверы роста»
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области
Кирилл Литвицкий, начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи
Лука Горубин, руководитель проектов Блока проектного управления АНО «Россия –страна возможностей»

малый зал

федеральный проект «ДИАЛОГ НА РАВНЫХ»

12:00 — 14:00 Мастер-класс «Основные формы креативного мышления: ТРИЗ, craft, дизайн-мышление и латералка»
Иван Дъяченко, креативный директор агентства IKRA

14:00 — 15:00 Лекция «Возможно всё!»
Александр Бурдашев, самый успешный человек в мире, полуфиналист Высшей лиги КВН 2019, финалист Comedy Battle

15:00 — 16:30 Лекция «Комиксы: Мифы и реальность современного кинематографа»
Андрей Дроздов, комикс-библиотекарь

уличный шатёр

научные лектории «RATIO HALL»

12:00 – 13:00 Лекция «Язык и мозг»
Оксана Киселева, учитель, методист и создатель языковой школы, студентка Университета Аризоны

13:15 – 14:15 Лекция «Наука бюджетных путешествий»

Елена Бутяйкина, руководитель студии «Перекати-Поле», кинодокументалист

14:30 — 15:30 Лекция «Формула здоровой кожи»

Елена Бабушкина, врач, ординатор кафедры кожных и венерических болезней ПИМУ , ученый – медик

15:45 — 16:45 Лекция «Диссернет и ландшафт списанных диссертаций»

Михаил Гельфxанд, российский биоинформатик, доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук, заместитель директора Института проблем передачи информации имени Харкевича (ИППИ), профессор, руководитель магистерской программы «Биотехнологии»

17:00 – 17:40 Лекция «Промышленный туризм на Выксунский металлургический завод»

Лариса Малофеева, менеджер по развитию промышленного туризма и промышленного телевидения

Киберспортивная программа

шатёр на площади Минина

зона консольных игр

12:00 — 12:30 Регистрация по дисциплине Street Fighter V

12:30 — 14:00 Начало соревнований по дисциплине Street Fighter V

14:00 — 14:30 Шоу-матчи в Takken7 между приглашенными звездами-спортсменами

14:00 — 14:30 Регистрация по дисциплине Takken7

14:30 Соревнования по дисциплине Takken7

зона FIFA 2019

12:00 — 12:30 Открытая регистрация (свободная игра среди зарегистрированных участников)

12:30 Начало турнира по дисциплине FIFA 19

зона CLASH ROYALE

12:00 — 12:30 Турнир Открытая регистрация (свободная игра среди зарегистрированных участников)

12:30 Начало турнира по дисциплине Clash Royale

зона DOTA2

12:00 – 12:30 Подготовка финалистов к матчу, разминка

12:30 Начало финала

зона CS:GO

15:30 — 16:00 Подготовка финалистов к матчу, разминка

16:00 Начало финала

зона «АВТОСИМУЛЯТОРЫ»

Зона Автосимуляторов представлена компанией Rseat, лидером в данном направление по созданию кокпитов для киберспортсменов. На фестивале проходит 2 турнира по игре Project CARS 2 и свободные катания на формульном VR — автосимуляторе. Турниры проходят на 4 автосимуляторах от компании RSeat.

турнирные симуляторы

12:00 – 13:30 Отборочный Этап-Открытие зоны «Автосимуляторов» / Начало 1

13:30 – 14:00 Финал 1‑ого турнира / Награждение победителей

14:00 – 16:00 Свободные катания

16:00 – 17:30 Начало 2‑ого Турнира / Отборочный Этап

17:30 – 18:00 Финал 2‑ого турнира / Награждение победителей

VR-симулятор

12:00 — 18:00 Свободные катания на VR-автосимуляторе

Территория общин 

Парковая зона на площади Минина

12:00 — 17:00 Территория национальных культур

12:00 — 18:00 Мастер-классы от общин

12:00 — 18:00 Зона отдыха

Территория спорта

пл. Минина

зона WORKOUT

12:00 Регистрация
13:00 Workout баттлы
14:00 Финал Workout баттлы
14:30 Стритлифтинг одноповторный подтягивания
15:00 Стритлифтинг многоповторный подтягивания
15:30 Стритлифтинг одноповторный отжимания
16:00 Стритлифтинг многоповторный отжимания
16:30 Подведение результатов, награждение

зона CROSSFIT

12:00 Брифинг, регистрация
12:30 Разминка
13:00 Начало соревнований
16:30 Подведение итогов, награждение
17:00 Флэшмоб «10 метров на руках по пл.Минина»

зона БРЕЙКДАНС

12.00 Регистрация
12.30 Разминка
13.00 Соревнования в возрастной категории до 11 лет
14.00 Соревнования в возрастной категории 11 — 16 лет
15.00 Соревнования в возрастной категории старше 16 лет
16.00 Подведение итогов. Свободный танцпол (Джем)

зона BMX

12:00 Регистрация
13:00 Раскатка
14:00 BMX-Bicycle MotoXtreme
15:30 BMX best TRICK

зона СТРИТБОЛ

12:00 Регистрация
13:00 Соревнования

зона СОВРЕМЕННЫЕ ТАНЦЫ

12:00 Регистрация
13:00 Hip-Hop до финала
14:00 Jazz Funk до финала
15:00 Vogue до финала
15:30 AllStyles до финала
16:30 Финалы

зона ЙОГА

12:00 Бикрам йога
13:00 Йога ЛАМ
14:00 Акройога
15:00 Классическая йога
16:00 Power yoga

зона ANGRY BIRDS

12:00 Соревнования 1 группа
13:00 Соревнования 2 группа
14:00 Соревнования 3 группа
15:00 Соревнования 4 группа
16:00 Соревнования финал

Территория молодёжных объединений 

Парковая зона на площади Минина

шатер РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ

12:00 – 13:00 Встреча с ветеранами движения, презентация книги «Горьковский комсомол – детям»

13:00 – 14:00 Любой желающий может найти занятие по душе или пройти мини-квест по локациям и в конце получить небольшой приз с символикой студенческих отрядов Нижегородской области

14:00 – 15:00 Свободное посещение всех активностей с выполнением заданий по желанию

15:00 – 16:00 Любой желающий может пройти мини-квест по локациям и в конце получить небольшой приз с символикой студенческих отрядов Нижегородской области

16:00 – 17:00 Свободное посещение всех активностей с выполнением заданий по желанию

шатер ВОЛОНТЕРСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

12:00 – 12:40 Мастер – класс «10 секретов, как принять участие во всех городских мероприятиях»

12:40 – 14:00 Работа стойки онлайн-регистрации, работа фотозоны, работа интерактивной зоны с розыгрышем призов.

14:00 – 14:40 Мастер – класс «Работа на Чемпионате мира, как самый полезный опыт в жизни»

14:40 – 16:00 Работа стойки онлайн-регистрации, работа фотозоны, работа интерактивной зоны с розыгрышем призов.

16:00 — 17:00 Мастер-класс «Событийное волонтерство»

шатер РОССИЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ

12:00 – 12:30 Квест «Ширма, разделяющая пространство»

12:20 – 13:30 Презентация НОО РСМ

13:30 – 15:00 Молодежный эксперт клуб

15:00 – 16:00 Игра: «Где логика?»

16:00 – 17:00 Лекторий от Владислава Телига «SMM»

шатер КНЯГИНИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

12:00 – 17:00 Презентация университета с интерактивными заданиями

12:00 – 17:00 Мастер-классы: роспись эко-сумок, приготовление безалкогольных коктейлей.

шатер РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

12:00 – 17:00 Работа интерактивной зоны

12:00 – 17:00 Квест-игра и прохождение мастер-классов

шатер НИЖЕГОРОДСКАЯ СЛУЖБА ДОБРОВОЛЬЦЕВ

12:00 — 16:30 Игра «Город Достижений»

12:00 — 16:30 Работа информационно-интерактивной площадки с консультацией о деятельности центра, о возможности участия в Федеральных программах «Ассоциации волонтёрских центров»

12:00 — 14:00 Турнир по настольной игре «Мир добровольчества»

14:30 — 17:00 Мастер классы от партнеров ресурсного центра, создание продукта добровольческой деятельности с целью передачи для благополучателей

12:00 – 17:00 Шатер мастер-классов от НКО

Территория автофестиваля

пл. Минина

Выставочная площадка

12:00 – 18:00 Выставка автомобилей участников сообщества JDM CREW NNOV, и сообщества «неправильных» машин.

Автодром

12:00 Показательное выступление учеников детской мотошколы

12:30 Катание желающих на трайке

13:00 Катание детей на карте-тандеме с инструктором

13:30 Выступление стантрайдера на трюковом мотоцикле

14:00 — 17:00 Катание желающих на трайке

Автолекторий

12:00 Лекция от ГИБДД
выступление действующего инспектора ДПС

13:00 Компания КОЛОБОКС
представитель компании

14:00 Лекция от ЦАМС «Академия»
тренер детской картинг школы, Андрей Сидорюк

16:00 Представители автомобильного сообщества JDM Crew NNov
активный вдохновитель сообщества, Антон Цикель

17:00 Лекция от ЦАМС «Академия»
тренер детской мотошколы, Роман Клочков

Территория Urban

зона СЕЙЛ&ОБЩАК&БЬЮТИ

12:00 — 17:00 Гараж сейл

12:00 — 17:00 Презентация и сейл продукции Нижегородских брендов

13:00 — 16:00 Бьюти Зона

Мужская зона

12:00 — 17:00 Презентация и сейл продукции Нижегородских брендов

13:00 — 17:00 «Стрижки в 1000 рук»

13:00 — 16:00 Мистический прием от известного таролога города Екатерины Поповой

12:00 — 17:00 Тату прием

зона DIY

12:00 — 17:00 Творческий мастер-класс «Футболка TIE-DYE»

фотозона & МК ОТ ЛЕРУА МЕРЛЕН

12:00 – 17:00 Брендированная фотозона и отдельный шатер с МК от представителей Леруа Мерлен по созданию стильного декора для дома

зона СТРИТ-АРТА

12:00 – 18:00 Арт-объект от уличных художников в формате on-line создания

Ранее «Нижегородская правда» рассказывала, что ведущим онлайн-студии на фестивале «Высота» станет известный комик Владимир Маркони

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Своих не бросаем

Нижегородская епархия отправила подарки на Рождество военным из Донбасса :: Врач из Нижнего Новгорода провел первую высокотехнологичную операцию в Херсонской области :: Нижегородцы поздравили детей Харцызска с наступающим Новым годом :: Команда проекта «Мост дружбы» побывала в Харцызске :: Новогодние сладкие подарки из Дзержинска пришли в детские дома Донецкой Народной Республики :: Более 1 млн рублей собрали жители Городца на помощь российским солдатам :: Две новые «ГАЗели» доставлены в зону СВО из Нижнего Новгорода :: Нижегородские ветераны передали солдатам новогодние подарки :: Нижегородские ортопеды поставили на ноги следователя из Донецка :: Учащиеся школы-интерната для слепых и скауты передали новогодние подарки для ребят из Донбасса :: Двадцатая партия гуманитарного груза для Донбасса отправлена из Нижнего Новгорода :: Нижегородские красавицы помогают военнослужащим :: В Нижнем Новгороде состоялся благотворительный матч в поддержку участников СВО :: Нижегородцы собирают новогодние подарки солдатам :: В Заксобрании проводили сотрудника Олега Андерсона в зону СВО :: Судебные приставы навестили раненых бойцов в госпитале Нижнего Новгорода :: 20 тонн гуманитарной помощи собрали сотрудники социальной сферы и нижегородцы в поддержку участников спецоперации :: Мемориальные доски в память о погибших в спецоперации появятся в Нижнем Новгороде :: Участники СВО поблагодарили нижегородцев за письма поддержки :: Мемориал «Галерея Героев» открылся в Княгининском университете :: В Нижнем Новгороде прошел митинг-концерт в поддержку российских военных :: Олег Лавричев и Татьяна Скоробогатова встретились с мобилизованными нижегородцами в Курской области :: Десять пар шерстяных носков для мобилизованных связал житель Первомайского дома-интерната :: 150 аптечек и продукты собрали в Автозаводском районе для мобилизованных :: Из Нижегородской области в зону СВО отправили уникальный бункер для бойцов :: Семьи из Донбасса побывали на концерте Камерного оркестра Игоря Лермана в Нижнем Новгороде :: Гастроли донецких театров стартовали в Нижегородской области :: Военнослужащий из Дзержинска спас боевых товарищей под обстрелом около Лимана :: 32 машины с гуманитарным грузом отправили нижегородские активисты Народного фронта в помощь военным :: Нижегородки шьют и вяжут для мобилизованных :: Жители Выксы шьют сумки-аптечки для участников спецоперации :: Девять нижегородских семей усыновили 24 ребенка с Донбасса :: С помощью вовремя доставленного дефибриллятора из Нижнего Новгорода в Донецке спасли жизнь человеку :: В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд на поездах для школьников из новых регионов :: Семью Ливадоновых с 15 детьми, принявшую подростков из Донбасса, пригласили в кулинарный театр :: Новая партия гуманитарной помощи из Дзержинска отправилась в зону спецоперации :: 10 тысяч писем и рисунков от нижегородских детей отправлено российским военным на Донбасс :: Нижегородская область помогла Харцызску подготовиться к холодам :: Переселенцы с Донбасса проголосовали на референдуме о вхождении в состав России :: Многодетная нижегородка приняла в семью пятерых детей-сирот из ДНР :: Александр Вайнберг помог организовать отдых детей из ДНР в лагере в Нижегородской области :: Нижегородская область получит 73,9 млн рублей для размещения вынужденных переселенцев из ЛДНР :: Россия отправит 70 мусоровозов и более 6000 контейнеров для отходов в ДНР ::