H e
с

Экзотическую змею выбросили на помойку в центре Нижнего Новгорода

Аквариум с оранжевой змеей стоял около мусорки на улице Генкиной

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Экзотическую змею выбросили на помойку в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали очевидцы редакции сайта pravda-nn.ru.

По словам свидетелей, вечером 26 июля они обнаружили аквариум с оранжевой змеей, который стоял на тротуаре около мусорного контейнера на улице Генкиной. При этом пресмыкающееся не шевелилось и не подавало признаков жизни.

Редакция сайта pravda-nn.ru обратились за помощью к нижегородскому биологу, которая рассказала, что змея не ядовитая и нападать на человека не будет. Как выяснилось, это маисовый полоз — абсолютно безопасный вид.

На место выехала корреспондент сайта pravda-nn.ru, чтобы забрать змею домой. Но оказалось, что она мертва. Почему хозяева экзотического питомца бросили его в таком виде — непонятно.

«Змея могла умереть и от старости. Такое бывает. Но со стороны владельцев это безответственно — оставлять ее на дороге. Нужно было хотя бы закопать», — пояснила специалист Елизавета Козлова.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородская студентка рассказала о необычном питомце, который стал звездой выпускного.

Вот в таком виде обнаружила корреспондент сайта мертвую змею
Вот в таком виде обнаружила корреспондент сайта мертвую змею
Фото: Анастасия Красушкина

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки