H
H e
S L n s
с
"Мы должны знать героев в лицо!"

Евгений Люлин пригласил нижегородцев принять участие в акции «Бессмертный полк»

Евгений Люлин пригласил нижегородцев принять участие в акции «Бессмертный полк»

Фото: Александр Воложанин

Шествие стартует от Нижегородской ярмарки 9 мая

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

9 мая в Нижнем Новгороде пройдет акция «Бессмертный полк». В этом году нижегородцы смогут почтить память героев Великой Отечественной войны и пройтись по улицам города с портретами своих родственников. 

Принять участие в шествии нижегородцев призвал председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

«Не было ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Свыше 800 тысяч горьковчан ушли на фронт во имя спасения родной земли. Женщины и дети круглосуточно трудились для нужд фронта. Мы должны знать героев в лицо! Поэтому ежегодно собираемся на шествии Бессмертного полка. Я не раз принимал участие. Со мной портрет отца — Люлина Бориса Степановича. На фронт он был призван в 1940 году. Вернулся в 1946. О конце войны узнал еще на фронте. Вернулся живым! Счастье до слез!» — рассказал Люлин.

Спикер напомнил, что память невозможно стереть и изменить.

«Когда читаю о западных идеологах, которые переписывают историю и вытравливают из сознания людей понятие «Великая Отечественная война», мне становится обидно и страшно. За поколение молодежи, которое не узнает правды. Что 9 мая 1945 года именно Россия победила фашизм. Что на каждом участке освобождённых земель, пролита кровь наших советских солдат. Что эта война закончилась смертью десятков миллионов человек», — добавил он.

Принять участие в акции призвали депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области.

«Эта акция стала символом единства и одним из знаковых мероприятий Дня Победы. Миллионы людей во всем мире объединяются, чтобы еще раз поименно вспомнить тех, кто отдал свои жизни за мир», — отметил председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов.

«Несколько лет подряд этот великий день был ознаменован шествием «Бессмертного полка». Это наша память, это наше прошлое, это наша благодарность тем, кто смог добыть победу над фашизмом на поле боя!» — подчеркнула председатель комитета по социальным вопросам Наталья Смотракова.

Ранее губернатор Глеб Никитин рассказал, что планирует принять участие в акции и пройтись по городу с портретами дедов.

Напомним, сбор состоится 9 мая с 8:00 до 10:00 по адресу: г. Нижний Новгород, пл. Ленина (проход со стороны ул. Советской).

Узнать места подачи автобусов можно на сайте регионального правительства.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что концерт «Военные песни у кремля» можно будет посмотреть в прямом эфире.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::