H e
с

ФАС отменила аукцион на ремонт дорог в Нижегородской области в 2022 году

ФАС отменила аукцион на ремонт дорог в Нижегородской области в 2022 году

Фото: Александр Воложанин

Заказчик разместил в одном аукционе сразу несколько участков дорог для ремонта

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Федеральная антимонопольная служба отменила еще один аукцион на ремонт дорог в Нижегородской области. Служба нашла ряд нарушений в составлении документации для торгов. Об этом сообщается на сайте госзакупок. 

В конце мая в ФАС поступила жалоба на условия закупки на ремонт 29 участков дорог регионального и межмуниципального значения в Варнавинском, Ветлужском, Уренском, Воскресенском, Тонкинском, Краснобаковском, Тоншаевском, Шарангском районах и в Шахунье. Предполагалось, что работы пройдут в 2022 – 2023 годах. 

По мнению ООО «Просперити», заказчик не имел права в одну закупку объединять сразу так много участков дорог для благоустройства. Это не позволяет компаниям, которые хотели бы отремонтировать один из предложенных участков, выполнить работы. Таким образом резко снижается конкуренция и сокращается количество участников конкурса.

Антимонопольная служба встала на сторону ООО «Просперити» и отменила закупку. 

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки