e
с

ФК «Нижний Новгород» прошёл в следующий раунд Кубка России

ФК «Нижний Новгород» прошёл в следующий раунд Кубка России

Фото: vk.ru/fcnnovgorod

Матч в Красноярске прошёл в манеже с искусственным газоном

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Победная серия футболистов «Нижнего Новгорода» продолжается. В матче 6‑го раунда Кубка России («Путь регионов») наша команда обыграла на выезде красноярский «Енисей».

Нижегородцы выставили на игру не самый оптимальный состав, держа в уме предстоящий выездной матч первой лиги против костромского «Спартака» (8 ноября). Однако это не помешало волжанам добиться успеха. Не смутил их и пропущенный гол на 9‑й минуте, когда игроку «Енисея» удался отличный удар в девятку с линии штрафной. На 36‑й минуте гости отыгрались после розыгрыша корнера. Роман Евгеньев выиграл верховую борьбу, мяч угодил в штангу, а Глеб Пополитов головой с близкого расстояния отправил футбольный снаряд в сетку. А перед самым перерывом наши забили победный гол. Тот же Пополитов сделал навесную передачу в район 11-метровой отметки, откуда фактурный Владимир Игнатенко здорово пробил головой — 2:1.

Гости уверенно контролировали ход матча и во втором тайме, могли забивать ещё, но счёт остался неизменным.

В 1/8 финала Кубка («Путь регионов») ФК «Нижний Новгород» встретится либо с «Факелом» (Воронеж), либо с «Ахматом» (Грозный).

Ещё новости по теме
Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки