H e
с

Форель и сельдь «из будущего» выявил Россельхознадзор в Нижегородской области

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Замороженную форель и сельдь горячего копчения с датами, которые еще не наступили, обнаружили в Нижегородской области. Об этом сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республикам Марий Эл и Мордовия.

23 сентября 2026 года специалисты Россельхознадзора зафиксировали, что электронные ветеринарные документы выдают на продукцию, которой фактически еще не существует.

Так, 17 сентября государственный ветеринарный врач на нижегородском предприятии оформил документы на выработку партии замороженной форели, указав дату ее производства 19 сентября. А 18 сентября тот же специалист допустил такое же нарушение на другом предприятии области, оформив документы на выработку сельди горячего копчения с датой 19 сентября.

Из-за этого предприятия выпускали на рынок продукцию с ненастоящими датами, что полностью нарушает систему прослеживаемости товаров.

За эти нарушения работу сотрудников государственной ветеринарной службы временно приостановили.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки