H
H e
S L n s
с
Межрегиональный форум добровольческих инициатив «#вВЯЗывайся» посетили представители Молодежной палаты Нижнего Новгорода

Форум добровольческих инициатив «#вВЯЗывайся» посетили представители Молодежной палаты

Форум добровольческих инициатив «#вВЯЗывайся» посетили представители Молодежной палаты

Фото: gordumannov.ru

Также в мероприятии, впервые состоявшемся в городе Вязники Владимирской области, приняли участие депутаты городской Думы Татьяна Скоробогатова и Оксана Дектерева

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Представители Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода посетили Межрегиональный форум добровольческих инициатив «#вВЯЗывайся», впервые прошедший 5 – 6 августа 2022 года в городе Вязники Владимирской области. Также в мероприятии приняли участие депутаты городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова и Оксана Дектерева.

В рамках форума работали площадки по направлениям: «Социальное волонтерство», «Патриотическое волонтерство», «Добровольчество», «Благоустройство» и «Экология».

Комментируя мероприятие, член нижегородской Молодежной палаты Роман Макаров рассказал, что программа форума была очень насыщенной и включала лекции, семинары, интерактивные тренинги, дискуссии, деловые игры, мастер-классы и практические занятия.

«Подобные форумы не только помогают обменяться опытом с коллегами из других регионов, но и создают возможности для совместной генерации и реализаций социальных проектов», – сообщил он.

Как отметила депутат городской Думы Татьяна Скоробогатова, представители Нижегородской области не только познакомились с интересными практиками других регионов, но и поделились своими проектами.

«Очень интересный по формату получился форум. По каждому направлению были представлены проекты, мы обменивались опытом, обсуждали важные инициативы. На форуме рассказали, как и в Нижегородской области выстроена волонтерская работа. За последние несколько лет это движение сильно укрепилось в регионе. И у нас есть хорошие наработки, в том числе по направлению серебряного волонтерства. Очень важно, что сегодня движение добровольческих инициатив развивается и получает серьезную поддержку. У нас много неравнодушных людей, и такие форумы – хорошая возможность познакомиться с ними, объединившись, прорабатывать идеи и масштабировать на территории каждого региона и всей страны», – сказала депутат.

В рамках мероприятия для членов Молодежной палаты и депутатов городской Думы была проведена экскурсия в пансионат им. Е.П. Глинки. Как отметила депутат городской Думы Оксана Дектерева, особенно интересно было ознакомиться с работой социальных учреждений города Вязники.

«Поддержка социально-незащищенных граждан – одно из направлений моей депутатской деятельности. На протяжении уже нескольких лет мы с коллегами по возможности стараемся уделять внимание пожилым нижегородцам, проживающим в домах-интернатах области. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей постоянной акции «Добрая открытка», собираем подарки, рисунки и открытки ручной работы и едем в дома-интернаты поздравлять одиноких бабушек и дедушек с Новым годом и другими праздниками. Именно поэтому было интересно посмотреть, как организован уход за пожилыми людьми у наших соседей по региону. В пансионате имени Елизаветы Глинки приятное впечатление на меня произвели и сами условия, в которых живут люди преклонного возраста и их активность – среди них очень много волонтеров», – сказала депутат.

В заключение Оксана Дектерева добавила, что совместная работа городской Думы Нижнего Новгорода и администрации города Вязники очень важна для обмена опытом и дальнейшего сотрудничества в сфере развития волонтерского движения.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::