H
H e
S L n s
с

ГИБДД: Пешеходный переход на улице Бетанкура вернут, но ненадолго

ГИБДД: Пешеходный переход на улице Бетанкура вернут, но ненадолго

Фото: google.maps

На улицу Бетанкура планируют вернуть пешеходный переход на некоторое время

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Пешеходный переход всё же вернётся на улицу Бетанкура. Об этом на пресс-конференции заявил начальник отдела ГИБДД по Нижнему Новгороду, полковник полиции Валерий Иванов. Но «зебру» вернут ненадолго. После того, как надземный переход приведут в порядок, привычный всем переход у стадиона опять уберут. Между тем, люди уже собираются выходить на пикеты, чтобы отстоять переход.

Пешеходный переход на Бетанкура убрали в начале июля.

- Пешеходный переход на улице Бетанкура там убрали во благо безопасности. Рядом существует надземный пешеходный переход, и так транспортный поток идёт лучше. Самое главное — всегда нужно, если есть возможность, убирать пешеходов с дороги, разделяя транспортные потоки с пешеходными: либо вниз, либо наверх. Единственная проблема — администрация не обследовала состояние надземного пешеходного перехода по маломобильному комплексу: люди с инвалидностью не могут пользоваться объектом, — заявил Валерий Иванов.

После того, как «зебру» на Бетанкура убрали, светофор с этого места перенесли к торговому центру «Седьмое небо». По мнению ГИБДД, именно там нужно регулировать потоки людей.

- У торгового центра четырёхполосная дорога, большой поток идёт к метро. Светофор изначально был там необходим. Но либо у администрации денег не хватало, либо решили так сделать, — подчеркнул Валерий Иванов.

Он добавил, что сегодня проходит заседание по вопросу пешеходного перехода на Бетанкура.

- Его, я думаю, восстановят, но до того момента, пока надземный пешеходный переход не приведут в нормальное состояние, — сообщил начальник отдела ГИБДД по Нижнему Новгороду.

После того, как надземный переход полностью обустроят, «зебру» на Бетанкура снова уберут. Тогда жителям опять придётся преодолевать расстояния, чтобы перейти дорогу.

- После чемпионата мира по футболу у нас осталась инфраструктура. Пешеходный переход построен — никто его обратно разбирать не будет. Если посмотреть на расстояние между переходом, который убрали, и надземным пешеходным переходом, там норматив был нарушен. Поэтому было принято решение в пользу надземного перехода. Но так как застройщик этого объекта передал его администрации не в том состоянии, в котором он должен был быть, возникла такая проблема. Надеемся, что она решится в ближайшее время, — заявила и.о. заммэра города Елена Лекомцева.

Свою позицию жители района отстаивают пока что только в соцсетях. Они пишут, что между переходом у ТЦ «Седьмое небо» и надземным переходом превышено расстояние — не соответствует нормативу.

- Теперь слишком далеко получилось. По ГОСТу сказано, что переходы должны размещаться на основных пешеходных потоках. Я вообще сюда пришла, как журналист, но я там помимо всего прочего и живу. Не знаю, в курсе ли вы, но уже собрано несколько сотен подписей за этот переход. Сейчас там каждые 10 минут перебегают дорогу люди, несмотря на забор. Потому что 130 метров в одну сторону и столько же в другую — это очень большое расстояние. Плюс 48 ступенек наверх и 48 ступенек вниз, плюс перед рельсами бордюр — с детской коляской заехать невозможно. А бабушки с клюшками проклинают всё на свете. В переходе ужасная ситуация с вентиляцией. Сейчас уже идёт речь о том, чтобы проводить массовые пикеты с требованием вернуть этот светофор, — рассказала присутствующая на пресс-конференции жительница Канавинского района.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::