H
H e
S L n s
с

Гимназия № 1 готовится к открытию после капитального ремонта

Гимназия № 1 готовится к открытию после капитального ремонта

Фото: пресс-служба администрации города

До 12 октября дети с учителями смогут вернуться в родные стены

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Гимназия № 1 готовится к открытию после проведённого капитального ремонта. Все общестроительные работы уже завершены. Об этом стало известно на выездном совещании с участием министра образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергея Злобина и исполняющего полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

Представители правительства области и нижегородской мэрии приняли работы в гимназии №1
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщил директор МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» Сергей Шемчук, уже выполнены работы по замене кровли, произведён ремонт фасада, заменена проводка и канализация, произведена замена перекрытий, выполнены внутренние работы по отделке.

В августе, инспектируя работы по капитальному ремонту в гимназии №1, Юрий Шалабаев дал поручение привлечь дополнительную подрядную организацию из-за срыва сроков сдачи объекта. Новый субподрядчик приступил к выполнению работ, с которыми не справилась генеральная подрядная организация.

«За полтора месяца наша фирма выполнила работы по монтажу и отделке стен и полов, заменила старую электрику и входные группы, поставила новые стеклопакеты, завершила работу в санузлах. Работали в две смены, количество рабочих достигало 90 человек», — рассказал директор по строительству ООО «Жилстройрегион-НН» Алексей Мазуров.

Светлые и обновленные классы ждут возвращения школьников
Фото: пресс-служба администрации города

«Поставленная задача – завершить основные строительные работы к 1 октября – была выполнена. Для того чтобы ученикам полноценно начать образовательный процесс, необходимо устранить мелкие недочеты и отмыть школу от строительной пыли, чтобы гимназисты пришли в чистые, светлые, обновленные классы», — сказал Сергей Злобин.

По словам Юрия Шалабаева, после приёмки гимназии контрольными органами ученики и педагоги смогут вернуться на занятия из других образовательных организаций, где учились во время проведения капремонта.

«До 12 октября все необходимые формальные процедуры будут завершены, и дети с учителями смогут вернуться в родные стены. Здание получилось уникальным: здесь мы видим и применение современных технологий в ремонте, и бережное отношение к истории здания», — заверил исполняющий полномочия главы города.

Представители родительского комитета гимназии и члены Общественной палаты Нижнего Новгорода ежедневно следили за количеством рабочих на месте и объёмом выполненных работ.

«Мы, родители, тесно общались с представителями подрядных организаций и внимательно наблюдали за тем, как они выполняют свою работу. В результате, мы очень довольны качеством проведённого ремонта. Нам очень радостно, что остались небольшие детали – уборка – и мы снова начнём учиться в любимой школе», — поделилась мама учащихся МБОУ «Гимназия №1» Светлана Богачек.

Родители гимназистов довольны качеством проведённого ремонта
Фото: пресс-служба администрации города

К своему открытию после капремонта гимназия получила и современное оборудование для занятий.

«В большом объёме была закуплена новая мебель, интерактивные доски, мультимедийные проекторы, учебные пособия. Я думаю, что учащимся и педагогам будет приятно работать в новых условиях», — резюмировала заместитель директора МБОУ «Гимназия №1» по учебно-воспитательной работе Наталья Жукова.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::