H
H e
S L n s
с

Гия Эрадзе представил в Нижнем Новгороде своё новое шоу «Бурлеск»

Гия Эрадзе представил в Нижнем Новгороде своё новое шоу «Бурлеск»

Фото: Александра Воложанина

Номер "Фаберже" - один из самых эффектных в программе

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

19 огромных фур, словно целый поезд декораций, костюмов и современного циркового оборудования, прибыли в Нижний, чтобы мы первыми в стране после столичной арены увидели новое шоу Гии Эрадзе – «Бурлеск».

Нижний Новгород стал первым гастрольным городом России после Москвы, в которой самый титулованный цирковой коллектив страны представил своё новое шоу, номера из которого покорили княжеский дом Монако и завоевали высшую цирковую награду мира – «Золотого клоуна» в Монте-Карло.

– «Золотой клоун» – это своего рода «Оскар» в сфере циркового искусства, – отметил, представляя свою программу, художественный руководитель и главный режиссёр продюсерского центра «Королевский цирк» Гия Эрадзе и пообещал поклонникам цирка грандиозное зрелище.

Цирк Гии Эрадзе

Оно и правда впечатляет. «Бурлеск» не просто цирковое шоу – это целый спектакль на манеже, под куполом и в воздухе, где выверен каждый эпизод, каждый звук и каждое движение. Это необычное сочетание классического цирка с его богатыми традициями, эстрады, мюзикла и балета, изящного и завораживающего. И, конечно же, потрясающие костюмы, которые поражают красотой и роскошью.

Режиссёр-постановщик Евгений Шевцов отметил, что для шоу были подготовлены новые яркие номера и аттракционы, хореографические постановки и эффектные трюки.

– Тут что ни номер, то удивление. Если говорить о номере «Групповая трансформация «Фаберже», то мы готовили его очень долго. Он был сделан специально для фестиваля в Монте-Карло, причём выпускали мы его в Нижнем Новгороде, но зрителю показать не успели, сразу уехали за границу. Поэтому для нижегородских зрителей это премьера, – рассказал режиссёр.

Номер действительно очень красивый. На манеже шесть огромных яиц – точных копий знаменитых ювелирных изделий Карла Фаберже, из которых появляются артисты, каким-то чудом мгновенно меняющие костюмы, ни на секунду не отрываясь от грациозного танца. Это единственный в мире номер, где 12 человек одновременно переодеваются девять раз.

– Мы сделали этот номер в стиле старого Петербурга. У нас есть костюмы собора, цирка Чинизелли и других достопримечательностей города, а узоры на яйцах, представленных на манеже, идентичны тем, которые мы видим на работах великого ювелира Фаберже, – пояснил Гия Эрадзе, заметив, что есть в его шоу номер, который не видела даже публика Монако.

Последние его штрихи были отточены накануне начала гастролей. Это групповая постановка с балетом и гимнастами на турнике, сделанная в стиле танго. Эрадзе назвал этот номер достойным любого фестиваля мира.

И, конечно, ни одна цирковая программа продюсерского центра «Королевский цирк» не может обойтись без животных. Пятнистые пони, лошади и далматинцы-наездники, гордые красавицы ламы, зебры, кенгуру и обезьяны покорят зрителей всех возрастов. А завершается представление сверкающим настоящим дождём, льющимся прямо из-под купола цирка, где в фонтане воздушными гимнастами разыгрывается трогательная история любви.

0+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::