H
H e
S L n s
с

Главу администрации посёлка Гидроторф Балахнинского района задержали за рулём в нетрезвом состоянии (ОБНОВЛЕНО)

Главу администрации посёлка Гидроторф Балахнинского района задержали за рулём в нетрезвом состоянии (ОБНОВЛЕНО)

Фото: скриншот видео из телеграм-канала ВЧК

Прибор показал наличие алкоголя в крови Николая Баташева

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

ДТП с участием автомобиля, за рулём которого находился глава администрации посёлка Гидроторф Николай Баташев, произошло в ночь на 15 мая на территории Балахнинского района. Это редакции сайта «Нижегородская правда» подтвердил начальник отдела пропаганды областного УГИБДД Дмитрий Тюлин. По его словам, предварительно, ДТП произошло не по вине Баташева. С его автомобилем столкнулся водитель другой машины, в аварии никто не пострадал.

Однако, когда на место происшествия приехали сотрудники ГИБДД и проверили состояние водителей на опьянение, прибор показал наличие алкоголя в крови Николая Баташева.

Дмитрий Тюлин подтвердил, что на главу администрации муниципального образования был составлен протокол.

В администрации посёлка Гидроторф телефоны с утра не отвечают, получить комментарий не удалось. В администрации Балахнинского района сообщили, что официальной информации о происшествии пока не получали.

Добавим, что Николай Баташев был назначен главой администрации посёлка Гидроторф 14 ноября 2019 года. Однако через три недели, 5 декабря, в Балахнинский городской суд обратилась с иском Ольга Королёва, ранее исполнявшая обязанности главы администрации посёлка Гидроторф. Она также участвовала в конкурсе на замещение должности главы администрации. В иске она заявила, что к участию в конкурсе были допущены лица, не отвечающие предъявляемым квалификационным требованиям по стажу, в том числе Баташев. Указала также, что её не предупредили о переносе сроков голосования и она не успелапредставить поселковому совету свою программу. Ольга Королёва потребовала признать решение поселкового совета о назначении Баташева незаконным. Городской суд решением от 25 февраля 2020 года это исковое требование удовлетворил.

Однако Николай Баташев продолжал оставаться главой администрации. В администрации Балахнинского района сообщили, что до них доводили информацию об этом решении суда, и Николай Баташев изъявлял намерение это решение обжаловать. Однако, сделал ли он это, в администрации ответить затруднились, сославшись на то, что юристы администрации района в этом деле не участвовали.

Житель Балахны, лично знающий Николая Баташева (он попросил его не называть), пояснил нам, что Баташева поддерживал глава Балахнинского района Алексей Левкович. Напомним, Левкович оставил свой пост в феврале этого года. «Баташева знаю лично. Таких косяков, чтобы он, например, выпивал на работе, за ним не водилось, мне по крайней мере, о таком не известно. Может, имеет какое-то значение, что он был человеком из команды Левковича».

В полиции заявляют, что просто составили протокол на человека, который, судя по показаниям алкотестера, находился за рулём в нетрезвом состоянии.

UPD: Наличие алкоголя в крови Николая Баташева было подтверждено не только при проверке с помощью алкотестера, но и при медосвидетельствовании в Балахнинской ЦРБ. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Добавим, что Баташев находился за рулём «Ауди». Столкновение произошло с автомобилем «Лада». Административное производство в отношении водителя отечественного автомобиля прекращено, так как в его действиях состава правонарушения не установили. Материал в отношении Николая Баташева уже направлен в Балахнинский городской суд.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::