H e
с

Глеб Никитин: «Более 195 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус»

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижегородской области, по данным на 27 мая, 195 304 человека сдали тесты на коронавирусную инфекцию, сообщил губернатор Глеб Никитин.

Средний показатель тестирования составил 6 097,6 человека на 100 тыс. населения.

«За последние сутки тестирование прошли 6 236 человек. По данным Роспотребнадзора, регион по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в число лидеров в стране. За неделю охват населения тестированием составил 177,2 теста на 100 тысяч человек», — сообщил Глеб Никитин.

«Мы продолжаем наращивать объемы тестирования в регионе. Для постановки диагноза проведения однократного теста недостаточно. При наличии симптомов инфекционного заболевания и подозрения на COVID-19 исследования проводят не менее трех раз», — пояснил глава региона.

«Теперь очень важно, чтобы динамика заболеваемости пошла на спад. Это позволит нам перейти к следующему этапу снятия ограничений», — подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что в настоящее время на территории региона работают 11 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус. Наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД». Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО «АВК Мед» и в двух лабораториях в Сарове.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки