H
H e
S L n s
с

Глеб Никитин провел личный прием граждан

Глеб Никитин провел личный прием граждан

Фото: Пресс-служба НРО «Единая Россия»

В ходе приема были рассмотрены вопросы, связанные с развитием спорта, ремонтом ОКН, газификацией

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

27 декабря 2022 года губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин провел личный прием граждан. В ходе приема были рассмотрены вопросы, связанные с развитие спорта, ремонтом ОКН, газификацией.

В частности, к губернатору обратились президент общественной организации «Федерация килы Нижегородской области» Владимир Слета и Вероника Садова с предложением о возрождении исконно русских видов игр и спорта в Нижегородской области.

Они рассказали, что 4 ноября 2022 года в Кстове состоялся первый фестиваль традиционных русских игр и видов спорта. Центральным событием стал турнир по киле, также участники фестиваля соревновались в лапте и таврели. Для дальнейшего развития таких видов спорта необходимо предоставление соответствующих спортивных площадок. В летний период – открытой футбольной или мини-футбольной площадки, в зимний – универсального зала.

Глеб Никитин поддержал инициативу по развитию традиционных национальных видов спорта. Глава региона поручил министру спорта Нижегородской области Александру Кононову оказать необходимую поддержку при проведении тренировочного процесса и соревнований.

«У нас есть все необходимое, чтобы Нижегородская область стала одним из центров национальных видов спорта. Нужно искать в спортивных школах и ФОКах людей, которым это было бы интересно, определять площадки, помогать энтузиастам», — отметил Глеб Никитин.

Жительница Нижнего Новгорода Ирина Гудкова обратилась с просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта кровли многоквартирного дома №9 по улице Нижегородской в Нижнем Новгороде. Дом пострадал от пожара 18 августа 2022 года. Здание является объектом культурного наследия

Глеб Никитин поручил главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву обеспечить разработку и согласование проектно-сметной документации на проведении капитального ремонта. Также дополнительные средства планируется выделить из бюджета региона.

«Нужно сделать все возможное, чтобы люди как можно скорее смогли вернуться в свои квартиры, а само здание соответствовало статусу объекта культурного наследия. Необходимо также решить вопросы с дальнейшим обслуживанием дома», — отметил Глеб Никитин.

Также в ходе личного приема граждан Глеб Никитин принял решение о выделении материальной помощи на улучшение жилищных условий, газификацию, лечение ребенка.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::