H
H e
S L n s
с

Глеб Никитин: «Стадион «Нижний Новгород» получил разрешение на ввод в эксплуатацию»

Глеб Никитин: «Стадион «Нижний Новгород» получил разрешение на ввод в эксплуатацию»

фото Юлии Горшковой

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

«Стадион Нижний Новгород» получил разрешение на ввод в эксплуатацию», — об этом заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

«Безусловно, на стадионе еще есть целый ряд моментов, которые предстоит решить в связи с адаптацией арены к режиму Чемпионата мира. Кроме того, впереди работы по благоустройству территории вокруг стадиона, которые начнутся с наступлением тепла. Но все это не влияет на возможность использования стадиона по прямому назначению – для проведения футбольных матчей», — подчеркнул Глеб Никитин.

По словам руководителя строительства «Стадиона Нижний Новгород» Сергея Пичушкина, «футбольный газон на стадионе прекрасно перезимовал». «Сейчас работают системы полива, обогрев корневой зоны, используются лампы инсоляционного освещения — с их помощью подогревается и очень плавно пробуждается верхний слой травы. Мы, строители, уже сами очень ждем большой футбол на нашем красивом и современном стадионе, который возвели своими руками», — отметил Сергей Пичушкин.

Напомним, в качестве тестовых мероприятий до начала ЧМ-2018 на стадионе пройдут три игры с участием нижегородского футбольного клуба «Олимпиец» в рамках первенства Футбольной национальной лиги:

- 15 апреля — ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) — ФК «Зенит 2» (Санкт-Петербург),

- 28 апреля — ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) — ФК «Ротор» (Волгоград),

- 6 мая — ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) — ФК «Луч Энергия» (Владивосток).

По данным регионального минспорта, загрузка арены в эти дни будет идти по нарастающей: 15 апреля – 15 000 человек (30% от вместимости стадиона), 28 апреля – 22 000 человек (50% от вместимости стадиона), 6 мая – более 36 000 человек (80% от вместимости стадиона).

Как сообщалось ранее, региональная программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране. В Нижнем Новгороде открылся новый терминал международного аэропорта, введен в эксплуатацию «Стадион Нижний Новгород», реконструирован проспект Молодежный, завершается строительство станции метро «Стрелка».

Кроме того, открылась спортивная база на Бору и тренировочная площадка около ФОКа «Мещерский» в Нижнем Новгороде, реконструирован стадион «Химик» в Нижнем Новгороде, продолжаются работы на стадионе «Локомотив» и около ДЮСШ «Мещера», ведется реконструкция железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде.

К турниру построено четыре гостиницы. Всего за время подготовки к мундиалю номерной фонд в Нижнем Новгороде увеличился более чем на 1000 мест.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::