H e
с

Хоккейные клубы «Торпедо» и «Самара» подписали договор о сотрудничестве

Хоккейные клубы «Торпедо» и «Самара» подписали договор о сотрудничестве

Фото: сайт ХК «Торпедо»

Цель сотрудничества клубов – развитие молодых игроков

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Хоккейные клубы «Торпедо» и «Самара» подписали договор о сотрудничестве. Цель соглашения – развитие молодых игроков. 

Команде из Самары предстоит дебют в Национальной молодёжной хоккейной лиге (НМХЛ, или МХЛ‑2).

«Согласно условиям договора, клубы будут осуществлять совместную деятельность, направленную на рост уровня мастерства хоккеистов, совершенствование их профессиональных навыков, а также на реализацию проектов, целью которых является развитие и популяризация хоккея, укрепление материально-спортивной базы. Также договор предусматривает содействие переходам между клубами спортсменов в возрасте от 17 до 21 года», – сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Там же приводятся слова генерального директора клуба Евгения Забуги.

«Подписание соглашения направлено на укрепление отношений с новым клубом – участником чемпионата НМХЛ. Это позволит дать шанс на продолжение хоккейной карьеры и дальнейшее развитие воспитанникам нашей хоккейной школы, не задействованным в командах профессиональной вертикали «Торпедо», – отметил Евгений Евгеньевич.

Добавим, что новый клуб-партнёр «Торпедо» курирует школу «Академия», созданную в 2018 году. Подготовку в ней проходят более 250 юных хоккеистов различных возрастных категорий.

Ещё новости по теме
Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки