H
H e
S L n s
с

И больше века льется свет

И больше века льется свет
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В декабре 2017 года отмечала свой день рождения Шарангская районная библиотека, ей исполнилось 105 лет. На славный юбилей собралось много дорогих гостей: читателей, представителей районной и поселковой администраций, социальных партнеров.

Первому слово для поздравления было предоставлено главе администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыкову. Он отметил, что сегодня библиотека представляет собой современное красивое здание с уютными залами, а коллектив ее состоит из знающих свое дело специалистов. «К вам с удовольствием приходят и дети, и взрослые, потому что знают, их встретят приветливые, добрые люди, – сказал Олег Леонидович. – А живую книгу никогда не заменят ни компьютеры, ни какие-то другие технические новшества…»

После пожеланий процветания и благополучия для «юбилярши» были переданы подарки. Кроме того, за многолетний плодотворный труд О.Л. Зыков вручил Благодарственное письмо от администрации Шарангского района библиотекарю ЦПИ Елене Алексеевне Давыдовой, а от Земского собрания – директору ЦБС Лии Леонидовне Бахтиной.

Специально к юбилею Шарангской библиотеки самодеятельными авторами района была написана песня «Добрый дом», стихи Надежды Ивановны Дегтеревой, музыка – Юрия Николаевича Бечина. В его исполнении и состоялся дебют музыкального творения.

Далее поздравления прозвучали от заведующей районным отделом культуры Ирины Витальевны Домрачевой. От имени отдела культуры администрации района Почетными грамотами были отмечены заведующая МБО Любовь Сергеевна Жданова и заведующая сектором краеведения Марианна Геннадьевна Набоких.

Свой музыкальный подарок социальным партнерам подготовили педагоги ДШИ Е.В. Наймушина и Т.В. Крылова, а затем слово для приветствия было передано Лии Леонидовне Бахтиной.

Прежде всего, она выразила слова благодарности всем читателям ЦБ, поблагодарила за преданность и внесенный вклад в развитие библиотечного дела ветеранам труда, а также высказала теплые слова признания своим коллегам: «Я от души поздравляю с этой знаменательной датой мою библиотечную семью, в которой есть стажисты и молодые специалисты! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и творческого задора. Пусть наша библиотека и дальше развивается, а книга – никогда не выйдет из моды!»

Библиотека давно и активно работает со своими социальными партнерами, которым и была передана эстафета поздравлений, а далее приняли ее коллеги по труду – сельские библиотекари. Высокую оценку получила библиотека и от своих давних друзей – читателей. Администрация ЦБ в свою очередь отметила самых активных из них: Л.П. Глухова, Е.И. Наймушину, Л.П. Петухову, Л.В. Харитонову, Л.Г. Мартьянову, А.И. Числову и Г.В. Петракову.

В период подготовки к праздничной дате ЦБС был объявлен конкурс «Спешу поздравить поскорей библиотеку в юбилей», в нем приняли участие около ста человек. Особенно активными были читатели детской библиотеки, их труды отмечены Дипломами и сертификатами на празднике, который состоялся чуть раньше, чем мероприятие для взрослых. В номинации «Литературно-художественное творчество» особо отличились:

Матвей Киселев (5 лет) из д/с «Светлячок», Кирилл Шулепов (6 лет) и Дима Шулепов (4 года), д/с «Теремок»; Елена Мягчилова (9 лет) и Евгения Киселева (12 лет) – Кушнурская СШ. В номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество» лучшими признаны работы: Анастасии Домрачевой (9 лет), Анастасии Реутовой (7 лет), Софии Сапаровой (7 лет) и Дарьи Рыбаковой (14 лет) – Шарангская СШ; Дарьи (6 лет) и Кирилла (4 года) Чепайкиных – д/с «Березка»; Тимофея Колабина (5 лет) – д/с «Светлячок».

В конкурсе участвовали и взрослые. Так, определены победители в номинации «Декоративно-прикладное творчество»: Л.А. Атанова, И.В. Новоселова, М.И. Щекотова, Н.П. Шестакова и Т.П. Поздеева. Во второй номинации дипломантами стали: Ю.Н. Бечин, Н.И. Дегтерева, Л.А. Атанова и В.С. Копанева.

В завершение праздничного вечера прозвучали такие слова:

«Пусть скромен этот день календаря,

Как и любой другой, – он быстротечен…

Но ждем его, тепло весь год даря

Своим читателям, своей работе бесконечной.

Пусть этот день подарит много славных лет,

Успехов творческих, здоровья и достатка,

И неба высоту, и солнца свет,

И душ читательских, открытых без остатка!»

И мы присоединяемся к поздравлениям и желаем районной библиотеке быть всегда интересной и нужной своим читателям. С Юбилеем!

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА

заведующий отделом писем

Источник: «Знамя победы»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::