Идём в школу. В спортивную!
В Нижнем Новгороде около сорока спортивных школ. Есть специализированные, где культивируется только один вид спорта. Есть комплексные, в которых работают несколько секций. В любом случае занятия в них для ребятишек бесплатные. Поэтому, если вы ещё не решили, что больше по душе вашему ребёнку, добро пожаловать в одну из детско-юношеских спортивных школ города.
ДЮСШ № 1
по спортивной гимнастике
Ул. Комсомольская, д. 21, 295 – 11-52
http://gymschoolnn.ru
ДЮСШ № 2
Эстетическая гимнастика, художественная гимнастика, прыжки на батуте и двойном мини-трампе
Ул. Ульянова, д. 12, 411 – 92-37
http://www.sport2-nn.ru
ДЮСШ № 6
по лыжному двоеборью
Бул. 60-летия Октября, д. 5, 467 – 30-46
ДЮСШ № 9
Го, шахматы, тайский бокс
Ул. Студёная, д. 37, 430 – 31-83, 439 – 79-54
ДЮСШ № 15
по шахматам
Ул. Школьная, д. 28, 297 – 96-33
www.chess15nn.ru
ДЮСШ «Чайка»
Городошный спорт, волейбол, велосипедный спорт, художественная гимнастика, кикбоксинг
Ул. Дворовая, д. 37, 253 – 34-48
http://chaika-nnov.ru
Дворец спорта
«Заречье»
Бокс, греко-римская борьба, самбо, дзюдо, каратэ, плавание, волейбол, мини-футбол, бодибилдинг, хоккей с шайбой, фигурное катание, художественная гимнастика
Ул. Арктическая, д. 7, 250 – 07-09
http://dszarechie.ru
Дворец спорта
«Северная звезда»
Вольная борьба, самбо, дзюдо, плавание, волейбол, мини-футбол, бодибилдинг, хоккей с шайбой, фигурное катание, художественная гимнастика, настольный теннис, эстетическая гимнастика, баскетбол
Ул. Львовская, д. 2 б, 212 – 53-52
www.dsszvezda.ru
КДЮСШ № 1
Греко-римская борьба, художественная гимнастика, эстетическая гимнастика, спортивная акробатика
Ул. Веденяпина, д. 32, 295 – 42-53
http://kssc.my1.ru
ДЮСШ
по футболу
Ул. Дьяконова, д. 31, 253 – 25-33
http://dusshfootball-nn.ru
ДЮСШ «Водник»
Футбол, хоккей, флорбол, триатлон, полиатлон, лёгкая атлетика
Ул. Алексеевская, д. 30, 411 – 84-62
ДЮСШ «Мещера»
Баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, пауэрлифтинг, тхэквондо, фитнес-аэробика
Ул. К. Маркса, д. 17 а, 247 – 34-11
КДЮСШ «Надежда»
Лыжные гонки, футбол, ушу, волейбол, каратэ
Ул. Б. Корнилова, д. 10, 468 – 69-53
http://кдюсш-надежда.рф
ДЮСШ
«Нижегородец»
Хоккей с мячом, флорбол, плавание, лыжные гонки, лёгкая атлетика, тяжёлая атлетика, спортивное ориентирование, шашки
Ул. Героя Безрукова, д. 4, 270 – 37-09
www.sports-nn.ru
ДЮСШ
по парусному спорту
Пос. Слуда, д. 24, 465 – 91-39
Дворец спорта
«Юность»
Баскетбол, бокс, восточное боевое единоборство (кудо), киокусинкай, мини-футбол, настольный теннис, плавание, пауэрлифтинг, спортивная борьба, флорбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, художественная гимнастика, фигурное катание
Ул. Ярошенко, д. 5 а, 282 – 25-90
www.dsyunost.ru
ДЮСШ «Радий»
Футбол, настольный теннис, художественная гимнастика, восточные единоборства
Ул. Горная, д. 5, 462 – 16-58
ДЮСШ «Олимп»
Настольный теннис, дзюдо, бокс, тхэквондо, футбол, лёгкая атлетика, конный спорт
Ул. Октябрьской Революции, д. 27,
246 – 02-11
dussh-olimp.nnov.sportsng.ru
ДЮЦ
«Сормово»
Фигурное катание, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, плавание, конькобежный спорт, спортивное ориентирование, лыжные гонки, тяжёлая атлетика, греко-римская борьба, футбол, стрельба пулевая, каратэ, гандбол, баскетбол
Бул. Юбилейный, д. 30, 225 – 68-94
http://www.duc-sormovo.ru/
ДЮЦ
«Юбилейный»
Дворовый футбол, настольный теннис, греко-римская борьба, самбо, шахматы, кинологический спорт, судомоделирование, авиамоделирование, начальное техническое моделирование
Пр. Ленина, д. 52, 258 – 40-41
www.юбилейный-нн.рф
ДЮСШ
по игровым видам
спорта
Баскетбол, флорбол, большой теннис, ОФП
Ул. Мончегорская, д. 32 а,
292 – 02-03, 292 – 00-28, 292 – 00-15
www.дюсшнп.рф
СДЮСШОР № 3
по шахматам
Ул. Сергиевская, д. 24,
433 – 39-30, 430 – 51-71
http://chess3nn.ru
СДЮСШОР № 4
по волейболу
Ул. С. Перовской, д. 5
224 – 22-34, 274 – 23-13; 422 – 65-41 (ФОК «Щёлоковский», ул. Корейская, 26)
http://volnn.ru/contacts
СДЮСШОР № 5
по лыжным гонкам
Ул. Корейская, д. 22,
465 – 98-96, 465 – 47-71
СДЮСШОР № 7
по баскетболу
Ул. Трамвайная, д. 81, 258 – 87-54
http://www.sdusshor7-nn.ru
СДЮСШОР № 8
по футболу
Ул. Академика Павлова, д. 26 а,
256 – 17-06, 256 – 29-07
http://www.fschool8.ru
СДЮСШОР № 12
по спортивному
ориентированию
Ул. Юбилейная, д. 35, 417 – 02-64
http://www.school-12.ru
СДЮСШОР № 13
по настольному теннису
Ул. Родионова, д. 28, 436 – 62-53, 436 – 24-22
http://www.sdushor13.ru
СДЮСШОР № 16
по художественной
гимнастике
Ул. Ульянова, д. 12, 411 – 83-66
http://www.sport16-nn.ru
ДЮСШ № 17
по шашкам
Ул. Республиканская, д. 31,
421 – 45-08, 428 – 79-17
КСДЮСШОР
№ 1
Лёгкая атлетика, конькобежный спорт, кинологический спорт, хоккей на траве, кикбоксинг
Ул. Лоскутова, д. 11, 295 – 65-62, 297 – 03-26
http://www.ksdyusshor1.com
СДЮСШОР
по бадминтону
Пр. Гагарина, д. 25 а, 434 – 69-39
http://badm52.com
ДЮСШ
по самбо и дзюдо
Ул. Львовская, д. 2 а, 212 – 56-33, 212 – 56-34
http://www.sambo-nn.ru/school.html
СДЮСШОР
по фехтованию
Фехтование, флорбол, спортивные танцы
Ул. Алексеевская, д. 3 а, 439 – 14-44
http://fencing-nnov.ru
СДЮСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью
Пл. Сенная, д. 2, 436 – 84-39, 436 – 85-17, 436 – 14-44
http://www.tramplin-nn.ru
НСДЮСШОР
по гребному спорту
Академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ
Ул. Донецкая, д. 5, 216 – 44-16
http://rowingnn.ru
СДЮСШОР
по ледовым видам
спорта
Фигурное катание, шорт-трек, хоккей
Пр. Гагарина, д. 29, 465 – 92-46
http://www.school-lvs.ru
СДЮСШОР по современному
пятиборью и конному спорту
Пр. Гагарина, 25 а, 216 – 20-85, 216 – 20-86