H
H e
S L n s
с

Инна Кондратьева: «Мы все сейчас должны проявить высокую гражданскую сознательность»

Инна Кондратьева: «Мы все сейчас должны проявить высокую гражданскую сознательность»

Фото: vk.com/inna_kn2210

Главный врач детской поликлиники №39 дала нижегородцам рекомендации на время нерабочих дней

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Главный врач детской поликлиники №39 Инна Кондратьева дала рекомендации, какие правила следует соблюдать нижегородцам в период нерабочих дней, объявленных в нашем регионе и в стране.

«Мы все сейчас должны проявить высокую гражданскую ответственность и принять эти нерабочие дни не как «вольному – воля», а как обязанность быть дома, изолироваться, минимизировать свои социальные контакты, даже с родственниками, и позаботиться о своем здоровье. Для нашего региона это очень важное и своевременное решение, принятое с целью разобщения населения от контактов, которые неизбежны в обычном рабочем и учебном графике.

Все нижегородцы должны понимать: если сейчас не выполнить этот посыл, нерабочие дни могут быть продлены по решению губернатора. Думаю, никто из нас в этом не заинтересован: ни те, кто сейчас вынужден не работать, ни те, кто работает, в том числе медицинские работники – круглосуточно, на пределе возможностей…

Минимизировать контакты нужно не только с друзьями и родственниками, но и с членами семьи из «первого круга». Я говорю, в первую очередь, о пожилых родителях и членах семьи, которые живут отдельно. Не стоит навещать их активно в эти дни, лучше заказывать продукты через систему доставки на дом либо приносить самим и оставлять у двери.

Также необходимо минимизировать посещения общественных пространств, при этом можно много гулять на свежем воздухе, но не участвовать в массовых мероприятиях. В городе появилось много обновлённых локаций, которые вы еще не успели посетить – воспользуйтесь случаем, погуляйте с семьёй, порадуйтесь. Нужно правильно питаться, витаминизироваться и, несмотря на трудности этого периода, оставаться позитивными, потому что хорошее настроение – это залог здоровья», — отметила Инна Кондратьева.

Также главный врач детской поликлиники №39 напоминает нижегородцам о важности и необходимости вакцинации.

«Можно прийти по записи в медицинские учреждения, можно обратиться без записи в вакцинальные пункты в торговых центрах. В регионе есть все ресурсы, чтобы люди могли вакцинироваться и защитить себя, в первую очередь, и своих малолетних детей. Приходя с работы, мы приносим массу инфекционных агентов, и самые заразные из них могут стать смертельно опасными для тех, ради кого мы живем на свете – наших детей.

К сожалению, наш регион — в лидерах антирейтинга по распространенности инфекции. Воспользуйтесь нерабочими днями, найдите время для вакцинации, защитите себя и своих детей!»

Опыт пережитых эпидемий убедительно показывает, что обязательная вакцинация есть, действенное, средство борьбы с любой инфекцией. В борьбе с эпидемическими заболеваниями нас всех объединяют общая ответственность и общая судьба», — подчеркнула Инна Кондратьева.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::