H
H e
S L n s
с

Известный детский онколог посетил Нижний Новгород

Известный детский онколог посетил Нижний Новгород

фото предоставлено Нижегородским региональным избирательным штабом кандидата на должность Президента РФ В.В.Путина

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Сопредседатель избирательного штаба кандидата в Президенты РФ Владимира Путина, Генеральный директор Национального исследовательского медицинского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, академик Александр Румянцев на встрече с доверенными лицами и волонтерами нижегородского штаба В.В.Путина рассказал о своем видении развитии медицины, работе уникального центра, совместных с нижегородскими учеными планах.

На площадке общественной приемной кандидата на должность Президента РФ В.В.Путина Александр Румянцев познакомился с работой нижегородских волонтеров штаба, высоко оценив их деятельность. Он отметил, что не случайно 2018 год назван годом волонтера.

«Энергия, сплоченность, молодость волонтеров очень важны. Это серьезная поддержка в решении важных вопросов в стране», — подчеркнул Румянцев.

На встрече с доверенными лицами был поднят вопрос гражданской позиции, которая всегда выражается в участии в голосовании.

«Очень важно, чтобы реализация желаний, устремлений человека проходила в обществе, которое предоставляет такие возможности. Я родился в деревне, но в течение жизни никогда не ощущал, что не могу чего-то достичь. В итоге стал академиком РАН, достиг всех возможных регалий и результатов. Такая судьба может быть у каждого. Необходимо создать условия, в которых реализуется то, что важно с точки зрения человека, его семьи, его позиции, амбиций, социальной жизни. Выборы – шаг в создании таких условий. Поэтому каждый житель, гражданин России, должен 18 марта участвовать в выборе того кандидата, которого он считает для себя наиболее приемлемым».

Известный врач рассказал, что проведет ряд встреч в научных и медицинских учреждениях города: областной детской больнице, онкологическом диспансере, медакадемии, университете имени Лобачевского.

«29 января у нас с коллегами-врачами была встреча с нашим кандидатом. Мы ему передали 11 пунктов, программу предложений, которые должны быть реализованы, в том случае, если наш кандидат станет президентом. И один из этих пунктов касается детства. И я буду сегодня в детской больнице для того, чтобы встретится со своими коллегами. Мы работаем с нижегородскими специалистами уже 30 лет, ведем совместную работу в области лечения рака по единым стандартным протоколам — здесь в Нижнем Новгороде, так же, как в Москве, Калининграде и Владивостоке.

Я побываю и в онкологическом диспансере. Потому что одно из направлений, которое мы рассчитываем реализовать – о материально-технической поддержке в области онкологии. Здесь у нас есть позитивные результаты. Мы наладили раннюю диагностику рака, можем предложить населению скрининг, который важен особенно после 50 лет и позволяет организовать по итогам адекватное лечение. Я также побываю в медицинском вузе, университете НН для того, чтобы встретится с молодежью и на личном примере показать, как можно стать успешным, как спланировать свою работу таким образом, чтобы научиться быть счастливым», — рассказал Румянцев.

Отдельная часть визита – встреча с нижегородским научным сообществом, представители которого работают в сфере создания технологий ядерной медицины.

«В Нижнем Новгороде группа ученых-физиков и биофизиков вместе с учеными Сарова создали несколько опережающих технологий в области подготовки аппаратов для ядерной терапии. Речь идет о протонных аппаратах – технологии не имеют аналогов в мире. Я обязательно с ними встречусь, потому что моя цель – организовать научное сообщество таким образом, чтобы мы могли как можно быстрее переместить новейшие разработки в наши центры гематологии, онкологии, иммунологии для лечения наших пациентов.

С руководством региона обсудим создание научного кластера. Нижний Новгород — это крупная научная школа, в которой есть очень серьезные исследователи. Они могли бы быть объединены для реализации общегосударственных целей.

Сегодня медицина это высокотехнологичная отрасль. Просто руками, пальцами, опытом и книгами ничего не сделаешь. Нужны прорывные технологии, которые необходимо реализовать в нашей стране. И одна из точек, где собран такой научный потенциал, находится в Нижнем Новгороде», — заключил Александр Румянцев.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::