H
H e
S L n s
с

Конференция НРО партии «Единая Россия» прошла в Нижнем Новгороде: эксперты прокомментировали её итоги

Конференция НРО партии «Единая Россия» прошла в Нижнем Новгороде: эксперты прокомментировали её итоги

Фото: Кирилла Мартынова

Глеб Никитин стал секретарём партии, а Дмитрий Сватковский избран в президиум

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Сегодня, 14 ноября, в Нижнем Новгороде прошла конференция Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия». Там главу региона Глеба Никитина избрали секретарем НРО «Единой России», а также приняли ещё несколько кадровых решений.

На конференции Нижегородского регионального отделения партии депутат Госдумы РФ Дмитрий Сватковский был избран в Президиум регионального политического совета НРО партии «Единая Россия». 

Дмитрий Сватковский

- Новый секретарь нижегородской «Единой России» — губернатор Глеб Никитин сегодня четко сформулировал приоритеты в работе: формирование пространства доверия, усиление контроля со стороны партии и борьба с равнодушием. Исходя из озвученных задач, растет роль каждого члена партии, и, конечно, президиума, в котором, по словам губернатора, собраны самые активные и деятельные члены партии. Безусловно, я благодарен коллегам за оказанное доверие, — заявил Дмитрий Сватковский. 

- Также согласен с тезисом главы региона, что нельзя стесняться партии. Я никогда не скрывал своей принадлежности к «Единой России», всегда считал партию главной политической силой в стране, за которой стоят миллионы людей, поэтому лично мне близка такая позиция. Будем работать вместе с однопартийцами над реализацией поставленных задач, — сказал Дмитрий Сватковский.

Дмитрий Сватковский — депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области по одномандатному округу №129 (фракция «Единая Россия»). В состав округа входит 13 районов Нижегородской области (Большемурашкинский, Большеболдинский, Бутурлинский, Воротынский, Гагинский, Княгининский, Краснооктябрьский, Кстовский, Лысковский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский, Спасский районы), а также Советский и Нижегородский районы Нижнего Новгорода.

- Конечно, нельзя не отметить и эффективную работу в руководстве партии Дениса Москвина. На конференции в его адрес прозвучало много добрых слов, которые вполне заслужены. За последние два года нижегородское отделение совершило большой шаг вперед по многим направлениям: реализация партийных проектов, работа с обращениями гражданами, привлечение новых сторонников и членов партии, проведение коммуникационной политики, — подчеркнул Дмитрий Сватковский.

Отметим, что вместе со Сватковским в Президиум регионального политического совета НРО партии «Единая Россия» выбраны Денис Москвин и Евгений Костин. Новым секретарем НРО «Единой России» стал губернатор Глеб Никитин.

Артем Кавинов принял участие в работе конференции регионального отделения партии «Единая Россия». Как отметил депутат, конференция стала новой точкой отсчета для регионального отделения.

- Губернаторы 13 российских регионов возглавили региональные отделения партии. Это серьезное решение и руководителей субъектов, и руководства Партии — возложить на губернаторов такую крайне важную миссию. Я прекрасно понимаю, какой труд, скорее даже, какой груз предстоит взять на свои плечи. Сам был пять с половиной лет секретарем регионального отделения. С самых первых дней в Партии, и видел, как росла и развивалась наша нижегородская партийная история. Конечно, в преддверии событий 21 года эти решения могут сыграть ключевую роль в том, каким будет результат, — сказал Кавинов.

- Глеб Сергеевич, как руководитель региона с самого начала выстроил работу в форматах активного взаимодействия с общественностью, с неравнодушными гражданами: вместе формируется Стратегия развития области, вместе выбираются общественные пространства для благоустройства, планируется бюджет. Статус руководителя общественно-политического движения — это дополнительные возможности знать ситуацию из первых рук, возможность и для исполнительной власти, и для партийцев четче реагировать на проблемные вопросы жителей. Мы сегодня этот акцент услышали в его выступлении. И конечно, это серьезная ответственность не только для нового лидера регионального отделения Партии, но и для всех нижегородских единороссов, которые должны поддерживать нового лидера на местах и работать на общее дело, — сказал Кавинов.

Депутат Госдумы также отметил, что региональное отделение «Единой России» сегодня имеет за плечами хороший багаж наработок, достижений. Каждый из руководителей старался заводить новые смыслы и идеи в соответствии с потребностями времени. И сегодня это та основа, которая позволяет Партии развиваться и двигаться дальше.

- Рад, что Глеб Сергеевич принял для себя это решение. Он и как губернатор для нас основной рулевой на Нижегородчине. Теперь — еще и партийный рулевой. Думаю, та команда, которую он собрал, к которой мы себя, нижегородские депутаты Госдумы причисляем, поможет в решении и тех важных стратегических задач, которые сегодня были озвучены, которые нам в ближайшее время предстоит решать, — добавил Артем Кавинов.

Итоги конференции Нижегородского регионального отделения «Единой России» прокомментировал депутат Госдумы от Нижегородской области Вадим Булавинов.

- Проведение конференции регионального отделения Партии​— это не просто традиционное событие, проходящее в конце года. Нам действительно было, что обсудить, нужно было принять судьбоносные решения, — отметил Вадим Булавинов.

- Для губернатора Глеба Никитина совмещение свой должности с партийной работой – это вызов, который ставит перед ним новые задачи, несет в себе дополнительную ответственность. Но эти изменения были необходимы для того, чтобы в дальнейшем справляться с теми обязательствами, которые Партия имеет перед жителями региона. Нижегородская область участвует в большинстве госпрограмм, активно реализует национальные проекты и для будущих успехов Партии власти необходимо сочетание гибкости и твердой позиции при принятии решений, — подчеркнул депутат Госдумы.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::