H
H e
S L n s
с

Конфуз был близок

Конфуз был близок

Фото со страницы «олимпийца» в соцсети «Вконтакте»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В очередном матче первенства ФНЛ «Олимпиец» умудрился пропустить два гола в численном большинстве и позволил «Спартаку‑2» сравнять счёт. Более того, нижегородцы вообще могли вернуться из столицы без очков.

Спартак‑2 (Москва) – Олимпиец – 2:2 (0:2). 1 апреля. Стадион «Спартак». 320 зрителей.

Голы: Мамин (50), Нимели (67) – Нежелев (15), Сергеев (41).

«Спартак‑2»: Максименко, Рассказов (Шанбиев, 46; Сокол, 84), Хомуха, Мамин, З. Бакаев, Тюнин (Руденко, 46), Полубояринов, Пантелеев, Ломовицкий (Сакала, 42), Леонтьев, Нимели.

«Олимпиец»: Бородько, Маляров (Беляков, 46), Хрипков, Морозов, Филин, Нежелев (Спэтару, 80), Горбунов, Фомин, Аюпов, Сергеев (Ламбарский, 52), Чирьяк (Заерко, 73).

Предупреждения: Тюнин (45 + 1) – не было.

Удаление: Бакаев (20).

Главный судья: Сухой (Люберцы).

Волжане сразу же ошарашили хозяев своим напором. Моменты у ворот красно-белых возникали один за другим, в паре случаев гости просто простили соперника. И всё-таки на 15‑й минуте гол состоялся. Да ещё какой! Активный Игорь Горбунов заставил защитников сфолить, а Анатолий Нежелев классным ударом в обвод стенки отправил мяч в сетку с линии штрафной. Интересно, что почти сразу аналогичный шанс имели спартаковцы. Удар у Владислава Пантелеева вышел похожим, но «Олимпиец» выручила перекладина. А на 20‑й минуте откровенно сглупил у кромки поля хавбек москвичей Зелимхан Багаев, в неигровой ситуации ударивший по ноге Кирилла Малярова. Грубиян тут же справедливо увидел перед собой красный свет. На послематчевой пресс-конференции наставник «Спартака‑2» Дмитрий Гунько назвал данный эпизод «преступлением», пообещав, что Бакаев будет наказан.

Нижегородцы вновь принялись осаждать ворота соперника и заслужили уйти на перерыв при счёте 2:0. Гол вновь получился красивым. Последовала быстрая многоходовка по центру, Тимур Аюпов в касание вывел один на один с вратарём хозяев Виктора Сергеева. Первый удар голкипер отразил, но наш форвард не выключился и, подхватив мяч у лицевой, практически с нулевого угла попал в цель!

Тренерский штаб «Олимпийца» перед вторым таймом наверняка внушал футболистам, что игра ещё не закончена. Но комфортный перевес и лишний игрок, очевидно, подействовали на умы игроков не лучшим образом. Уже к 67‑й минуте красно-белые счёт сравняли. Два темнокожих нападающих, либериец Сильванус Нимели и замбиец Фэшн Сакала, своими рывками буквально затерзали нашу оборону. И ещё хорошо, что всё закончилось для нас ничейным исходом.

Николай ПИСАРЕВ, главный тренер «Олимпийца»:

– Судя по тому, как складывалась игра, мы должны были победить. Но могли и проиграть. Наши замены не усилили игру, в отличие от замен соперника. Обидно, ведь нам важно было сегодня одержать победу. Впрочем, как и «Спартаку‑2»: мы ведь рядом с ним в турнирной таблице. Делая замены, мы перешли на схему 4 – 4 – 2, но развить успех не удалось. Старались играть на победу, шли вперёд, но в концовке у спартаковцев получались опасные контратаки. Молодым игрокам соперника это было на руку

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::