H e
с

Ковидный коечный фонд в Нижегородской области сокращён более чем в 2 раза с начала марта

Ковидный коечный фонд в Нижегородской области сокращён более чем в 2 раза с начала марта

Фото: Александр Воложанин

Все медицинские организации работают в полную мощность, оказывая экстренную и плановую медицинскую помощь

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Ковидный коечный фонд в Нижегородской области сократили до 2,6 тысяч единиц. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем telegram-канале.

– В Нижегородской области выписка выше госпитализации уже более двух недель. Это значит, что идёт постоянный процесс обратного перепрофилирования коек под привычные цели, – написал глава минздрава.

На 1 марта для больных коронавирусом было выделено 5,5 тысяч коек. Средний уровень свободного фонда под ковид составляет 20 – 30%.

– Все медицинские организации работают в полную мощность, оказывая экстренную и плановую медицинскую помощь, – подытожил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сайт Pravda-nn.ru cообщал, что доля положительных ПЦР-тестов снизилась до 14% в Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки