H
H e
S L n s
с

Квитанции за отопление с годовой корректировкой получат жители Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода

Квитанции за отопление с годовой корректировкой получат жители Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода

Фото: Александр Воложанин

Потребители «Волгаэнергосбыта» могут самостоятельно проверить расчет годовой корректировки на сайте компании

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В конце марта жители Автозаводского района и части Ленинского, имеющие общедомовые приборы учета тепловой энергии, получат квитанции с данными по годовой корректировке за отопление. Об этом сообщает департамент реализации энергоресурсов населению «Волгаэнергосбыт».

По показаниям общедомовых приборов учета тепловой энергии из домоуправляющих компаний за 2020 год «Волгаэнергосбыт» установил:

–в 228 домах потребление сократилось, жителям будет сделана корректировка в сторону уменьшения платы в течение 2020 года;

–в 693 домах потребление теплоносителя выросло, и жителям провели доначисление платы по фактическим показаниям;

–потребителям, которым корректировка была произведена в сторону увеличения, автоматически предоставляется беспроцентная рассрочка до конца года. Начисленную по итогам 2020 года сумму потребуется заплатить равными частями ежемесячно.

Если дом не оборудован коллективным прибором учета, корректировка платы за отопление не проводится.

Если дом оснащен общедомовым прибором учета, то начисление платы за отопление производится исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии за предыдущий год. Так, в течение 2020 года потребители получали квитанции с расчетами, исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за 2019 год. Сейчас ресурсоснабжающая организация подвела итог, сколько тепла на самом деле было поставлено жителям в 2020 году. Разницу в этих цифрах и оплате отразили в платежках.

По словам генерального директора «Волгаэнергосбыта» Андрея Рачковского, нижегородцы смогут самостоятельно проверить суммы выставленных им начислений. На сайте компании будут размещены исходные данные для расчета (площадь дома, объем поставленной тепловой энергии по прибору учета), а также подробная инструкция для расчета сумм годовой корректировки.

Потребители «Волгаэнергосбыта» могут самостоятельно проверить расчет годовой корректировки на сайте компании

Все вопросы по платежным документам потребители могут задать с 8.00 до 19.00 (с понедельника по воскресенье) по телефону 243 – 04-14 или обращением на сайте в разделе «Обратная связь».

Также нижегородцы могут обратиться лично в офисы обслуживания потребителей по адресам:

– пр. Ильича, 5, в часы приема граждан (понедельник, вторник, среда – с 8.00 до 18.00; четверг – с 8.00 до 19.00; пятница – с 8.00 до 17.00).

– Южное шоссе, д. 41, режим работы: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::