H
H e
S L n s
с

Лауреатов премии «Нижегородская семья» наградили в регионе

Лауреатов премии «Нижегородская семья» наградили в регионе

Фото – Юлии Горшковой РИА «Время Н»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

10 семей стали лауреатами премии «Нижегородская семья». Торжественный прием с участием родителей и семей, представленных к награждению Почетным знаком «Родительская слава» и премией Нижегородской области «Нижегородская семья», состоялся 31 мая 2018 года.

Как сообщили в министерстве социальной политики региона, в 2018 году конкурс «Нижегородская семья» традиционно проходил в несколько этапов. Сначала был отбор на муниципальном уровне, затем 59 лучших семей соревновались в зональных этапах, которые объединяли несколько районов области. Победители прошли в региональный этап, где уже были отобраны 10 семей-победителей.

Премия Нижегородской области «Нижегородская семья» составляет 100 тысяч рублей. Родители, удостоенные Почетного знака «Родительская слава» (за заслуги в воспитании детей), получили денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

«Очень приятно, что жюри оценило нас. Мы участвуем в конкурсе впервые, поэтому было неожиданно сразу стать победителями. Изначально мы даже не знали, что победители получат премию – мы просто выполняли задания конкурса», — рассказали Рамазан Мисриев и Марина Артюшкина из Воротынского района, ставшие лауреатами премии «Нижегородская семья».

«Поддержка семьи как ячейки общества является первостепенной задачей областного правительства. В Нижегородской области реализуется ряд программ по поддержке семьи и детства, например, производится выплата регионального материнского капитала при рождении третьего ребенка. Нужно отметить, что интерес к премии велик, и почти все районы участвуют в этом мероприятии. Авторитет, который получают семьи-победители, неоценим: они станут примерами для многих», — заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко.


Награды «Почетный знак «Родительская слава» и премия Нижегородской области «Нижегородская семья» введены с 2008 года. Всего за период с 2008 по 2018 год вручены 110 Почетных знаков «Родительская слава» и 110 премий Нижегородской области «Нижегородская семья».

Список родителей, представленных к награждению Почетным знаком «Родительская слава»

Войтюк Изабелла Сергеевна городской округ город Выкса
Герасимов Николай Дмитриевич городской округ Навашинский
Земцова Карина Владимировна  городской округ город Кулебаки
Зимнякова Валентина Петровна Шатковский район
Исхаков Абдулхак Анвярович Княгининский район
Корнишева Светлана Юрьевна городской округ город Первомайск
Сухенко Людмила Михайловна Кстовский район
Ткаченко Вера Николаевна городской округ город Саров
Шабашова Вера Федоровна Варнавинский район
Яковенко Александр Анатольевич Володарский район

Список семей, представленных к награждению премией Нижегородской области «Нижегородская семья»

Абрамовы Сергей Сергеевич и Евгения Вячеславовна Ардатовский район

Андриановы Евгений Павлович и Наталья Николаевна Сосновский район

Гумеровы Наил Хамбалович и Альфия Фазитовна Воскресенский район

Зинчак Артем Владимирович и Ксения Равилевна городской округ город Дзержинск

Каторгины Александр Иванович и Ирина Валерьевна Сергачский район

Мисриев Рамазан Эйвазович и Артюшкина Марина Алексеевна Воротынский район

Новиковы Александр Викторович и Ирина Юрьевна  Ленинский район, г.Н.Новгород

Сивелевы Сергей Алексеевич и Светлана Юрьевна городской округ Перевозский

Сорокины Олег Игоревич и Лилия Александровна городской округ город Арзамас

Фролкины Сергей Федорович и Оксана Александровна Канавинский район, г.Н.Новгород

Специальная премия от региональной общественной организации «Нижегородский Совет женщин»
Приказновы Александр Николаевич и Марина Евгеньевна городской округ город Кулебаки
Специальная премия от Нижегородской областной общественной организации «Семейный центр
«Лада» и Нижегородской областной общественной организации «Ассоциация многодетных семей»
Созинова Алексей Валерьевич и Светлана Леонидовна Тоншаевский район

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::