H
H e
S L n s
с

Ливневки отремонтируют на четырех улицах Нижнего Новгорода в 2022 году

Ливневки отремонтируют на четырех улицах Нижнего Новгорода в 2022 году

Фото: pixabay.com

В этом году власти планируют уделить особое внимание ливневкам

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В 2022 году ремонт ливневок пройдет на четырех улицах Нижнего Новгорода. Об этом сообщили представители администрации города на странице губернатора региона ВКонтакте. 

После сильных ливней, которые обрушились на город, нижегородцы начали жаловаться Глебу Никитину на потопы. Горожане поинтересовались, когда уже ливневкам начнут уделять должное внимание и своевременно их ремонтировать. 

Так, в этом году запланирован ремонт ливневой канализации на улицах Южное шоссе, Академика Сахарова, Коминтерна (возле дома № 244 и №172) и на Нижневолжской набережной.

В мэрии подчеркнули, что помимо ремонтов в 2022 году начнутся работы по прочистке сетей ливневой канализации на улицах Звездинка, Советская возле дома № 18Б, Коминтерна от дома № 176 до № 172, на улице Васнецова от дома № 18 до улицы Переходникова и на площади Советской. В настоящее время идет поиск подрядной организации для выполнения этих задач. 

«Кроме того, районные администрации займутся прочисткой дождеприемных колодцев и отводных лотков. Планируется очистка 300 метров коллектора у детского сада № 226 на улице Звездинка и пяти колодцев на территории Нижневолжской набережной. В Приокском районе дождеприемники и отводные лотки будут очищать летом по мере необходимости», — отметили представители администрации.

Заречную часть города также ждет улучшение ситуации с ливневками. В Канавинском районе их прочистят на улицах Кузбасской, Григорьева, Совнаркомовской, Бетанкура и Волжской набережной. В Московском районе прочистят почти 300 дождеприемных колодцев. В Сормовском районе будут очищены 120 дождеприемных колодцев, в том числе на улицах Коминтерна, Культуры и Юбилейном бульваре. В Ленинском районе очистят 500 дождеприемных колодцев. 

Напомним, что сильнейший ливень обрушился 18 июля на Нижегородскую область. За считанные минуты улицы Нижнего Новгорода ушли под воду, трамваи в центре города встали, автомобили оказались по капот в воде, потоки хлынули в подвалы некоторых домов. В верхней части города всего за пару часов выпало почти 50% месячной нормы осадков, в нижней – 35%.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::