H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от ДДТ до «Русского Берлина»

Маршрут выходного дня: от ДДТ до «Русского Берлина»

Фото: gifer.com

Группа ДДТ порадует своих фанатов любимыми хитами

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Впереди выходные — значит, самое время планировать, как их провести. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, куда сходить и что посмотреть в этот уикенд. 

В кинотеатре «Орлёнок» 5 и 6 февраля в 18:00 покажут легендарный фильм Ингмара Бергмана «Седьмая печать».

Рыцарь Антониус Блок возвращается в родные края после долгих лет, проведенных в крестовом походе. Он разочарован в жизни и Боге, но хочет попытаться снова обрести веру и смысл. На пустынном морском берегу Антониуса уже поджидает Смерть, но он просит отсрочку, предлагая сыграть в шахматы: пока продолжается партия, у него есть несколько дней на поиски столь желаемых ответов.

Все сеансы пройдут на шведском языке с русскими субтитрами.

16+

Ещё одним черно-белым фильмом порадует зрителей «Арсенал», где подходит к концу фестиваль «Русский Берлин».

5 февраля пройдёт показ фильма «Раскольников», снятого в 1923 году, режиссера Роберта Вине. В главных ролях — артисты МХАТа.

Фильм по мотивам романа Федора Достоевского, снятый в стиле немецкого киноэкспрессионизма. Искусство экспрессионистов — это в первую очередь искусство экспрессивного жеста. И в этот раз экспрессия будет исходить от Раскольникова и его взмаха топором.

16+

Одна из первых экранизаций романа Достоевского
Одна из первых экранизаций романа Достоевского
Фото: vk.com/ncca_arsenal

6 февраля в 19:00 в концертом зале «Юпитер» состоится концерт группы ДДТ.

ДДТ — советская и российская рок-группа, основанная летом 1980 года в Уфе. Лидер группы, автор большинства песен и единственный бессменный участник — Юрий Шевчук, известный как один из лучших рок-поэтов. ДДТ работает на сцене с 80‑х годов. За свой долгий пусть группа выпустила 21 студийный альбом.

В 1993 году ДДТ получила премию «Овация» как лучшая российская рок-группа года, а Юрий Шевчук был удостоен звания «Лучший рок-певец года»

6+

5 и 6 февраля в кинотеатрах «Синема Парк Фантастика» в 21:30 и «Синема Парк Седьмое небо» в 22:05 покажут фильм «Самый пьяный округ в мире» с Томом Харди и Шайей ЛаБафом в главных ролях.

Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и «Великой депрессии». В центре сюжета — семья Бондурант, три брата — Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещённым в то время бизнесом: бутлегерством.

Оптимистично настроенный Джек, самый молодой из братьев, надеется с помощью бутлегерства заработать денег и произвести впечатление на свою девушку Берту. В это же время Форрест, напротив, настроен очень мрачно, он молчалив и подозрителен, а Говарду к тому же часто приходится иметь дело с врагами незаконного семейного бизнеса, в лице которых выступают коррумпированные местные полицейские.

18+

6 февраля в кинотеатре «Синема Парк Седьмое небо» в 15:00 покажут запись премьерного спектакля « Леопольдштадт» по новом пьесе Тома Стоппарда.

Вена – столица империи, форпост искусства, психологии, математики, и – родной дом для большой семьи торговца тканями, выкреста Германа Мерца. XX век сулит процветание австрийским евреям, доказавшим свое желание ассимилироваться с титульной нацией – ведь теперь они смогут выйти за границы еврейского квартала Леопольдштадт. Но радужные надежды Мерцев развеиваются довольно быстро: надвигается Первая мировая война, затем наступит Хрустальная ночь, Вторая мировая с ужасами Холокоста.

16+

С 5 февраля на Нижегородской ярмарке открывается выставка «АРТ МИР».

«АРТ МИР» — это тысячи работ современных деятелей искусств России и стран мира в едином выставочном пространстве. Особенность проекта — в присутствии авторов: с художниками можно пообщаться на стендах, принять участие в мастер-классах, понаблюдать за творческим процессом.

0+

Нижегородцы смогут познакомиться с известными современными художниками
Нижегородцы смогут познакомиться с известными современными художниками
Фото: Кирилл Мартынов
Фотобанк

В баре Аlcatraz 5 февраля в 19:00 состоится концерт группы «Деревянные киты». Мурманская дрим-поп группа, образованная в 2015 году, представит нижегородцам свой новый EP «Колыбельная». Музыка группы отличается меланхоличностью и лиричностью, свойственной всем мечтателям. Помимо новых песен прозвучат и полюбившиеся хиты группы.

16+

Новым альбом группы отличается лиричностью и трагичностью
Новым альбом группы отличается лиричностью и трагичностью
Фото: vk.com/kitynn2022

5 февраля в кинотеатре «Синема Парк Седьмое небо» в 20:05 покажут французский фильм «1+1». Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, – молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений. Лирическая комедия покорила сердца зрителей по всему миру.

16+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::