H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от Zivert до Леонардо да Винчи

Маршрут выходного дня: от Zivert до Леонардо да Винчи

Фото: gifer.com

Нижегородцы увидят эксклюзивную ночную по выставке «Леонардо да Винчи»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В ближайшие выходные нижегородцев и гостей города ждут показы шедевров мирового кинематографа, знакомство с выставками в музеях мировой величины и концерты популярных исполнителей. Редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, как культурно провести уикенд. 

В кинотеатре «Орлёнок» проходит российско-итальянский кинофестиваль RIFF, в рамках которого можно будет посмотреть сразу несколько итальянских фильмов. 23 апреля в 14:15 покажут фильм «Исправь меня, если можешь…» про священника, которому приходится перевоспитать преступников и террористов. А в этот же день в 16:15 покажут «Урок любви» — о враче хирурге, который отказывается спасать жизнь неонацисту, а потом начинает искать его семью.

А 24 апреля в 14:15 пройдёт показ «Добро пожаловать в семью Экспозито» о мужчине Тонино, который пытается разобраться с наследством и криминальными делами погибшего отца. И в этот же день в 16:15 покажут комедию в духе «Секса в большом городе» «Авантюристки», про четырёх абсолютно разных женщин, играющих в покер и решивших всех обхитрить.

16+

24 апреля в 20:25 в кинотеатре «Синема парк Фантастика» покажут знаменитую японскую антиутопию «Королевская битва».

42 старшеклассника отправляются на необитаемый остров, где им предстоит убивать друг друга всем, что подвернётся под руку — от автоматического пистолета до сковороды. Победитель может быть лишь один. Многие обвиняли «Голодные игры» в плагиате и попытки повторить успех японской истории. Однако «Королевская битва» куда кровавее и мрачнее.

18+

24 апреля в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут фильм «На игле».

Хит независимого режиссёра Дэнни Бойла о злоключениях четырёх молодых шотландцев, чья наркозависимость угрожает дружбе, был назван десятым лучшим британским фильмом XX века по версии Британского института кино. Постоянный соавтор Бойла сценарист Джон Ходж получил за адаптацию романа Ирвина Уэлша премию BAFTA (1996) и номинацию на «Оскар» (1997).

18+

23 апреля в 15:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут эксклюзивную ночную по выставке «Леонардо да Винчи», которая снималась специально для большого экрана и была подготовлена и проведена командой искусствоведов Лувра. Масштабная ретроспектива посвящена всему творческому пути Леонардо как художника. Он ценил живопись больше других искусств, а с помощью исследования окружающего мира — «науки живописи», как Леонардо называл свой метод, — художник ставил амбициозную цель передать в искусстве саму жизнь.

12+

24 апреля в 19:00 в концертом зале «Юпитер» состоится концерт певицы Zivert.

Молодая, яркая, смелая, Юля посвятила всю себя музыке и завоевала не только любовь слушателей, но и уважение среди коллег. Сегодня Zivert – одна из самых востребованных артисток российского шоу бизнеса, обладательница «Золотого граммофона» за песню «Credo», наград «Артист года» и «Песня года» по версии ЖАРА Music Awards 2021, а также «Лучшая артистка» и «Лучшая коллаборация» премии New Radio Awards 2021 за совместный трек с Бастой «Неболей».

12+

Певица порадует фанатов любимыми хитами
Певица порадует фанатов любимыми хитами
Фото: Группа ВКонтакте исполнительницы

В Арсенале проходит выставка Сары Мун «Однажды где-то, но не здесь…».

Выставка «Однажды где-то, но не здесь…» посвящена впечатлениям замечательного фотографа Сары Мун от путешествий по России. В экспозиции представлены сцены из жизни Цирка Дуровой, Большого театра, фотографии городских и придорожных ландшафтов, портреты людей и животных, встреченных художницей в пути. Изображения, пронизанные особой эстетикой, выполненные в уникальной, авторской технике, дают возможность познакомиться с художественным методом известного фотографа.

16+

Выставка поразит зрителей своей историей
Выставка поразит зрителей своей историей
Фото: vk.com/ncca_arsenal

24 апреля в 19:00 в баре «Alcatraz» пройдёт концерт певицы Dead Blonde.

Арина Dead Blonde — певица, исполнительница хитов «Мальчик на девятке» и «Бесприданница», а еще — диджей GSPD. Проект Dead Blonde Арина с Давидом создали в начале 2020-го, а уже в апреле вышел дебютный альбом «Пропаганда». Большую популярность Арина получила, когда трек «Мальчик на девятке» завирусился в ТикТоке.

16+

Певица исполнит хиты, ставшие популярными в интернете
Певица исполнит хиты, ставшие популярными в интернете
Фото: vk.com/alcatraz_nnov
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::