H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от Скорсезе до «Вируса»

Маршрут выходного дня: от Скорсезе до «Вируса»

Фото: предоставлено организаторами фестиваля

27 и 28 июня зрители увидят спектакль Владимира Панкова «Старый дом»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В ближайшие выходные нижегородцев ждут яркие спектакли, захватывающие фильмы и выступления звезд. А для тех, кто не готов выходить из дома в такую жару или беспокоится за своё здоровье, найдутся развлечения в онлайн-формате.

В кинотеатре «Орлёнок» 26 и 27 июня в 20:00 покажут «Таксиста» Мартина Скорсезе с Робертом Де Ниро в главной роли в честь 45-летия фильма.

«Таксист» — один из ключевых фильмов Нового Голливуда и этапный для Скорсезе и Де Ниро проект.

Главный герой — Тревис Бирк, таксист-ветеран, страдающий посттравматическим расстройством, каждую ночь наблюдающий за всеми ужасами и пороками города. Он как отражение морального упадка всей Америки после войны во Вьетнаме. Постепенно Трэвис все больше погружается в паранойю и решает, что сам должен должен избавить город от пороков и ужасов.

В 1976 году «Таксист» был удостоен «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. Фильм будет транслироваться на английском с субтитрами.

18+

27 июня в 15:00 в кинотеатре «Синема Парк Седьмое Небо» покажут французский балет «Собор парижской богоматери» в постановке Ролана Пети по мотивам романа Гюго. Это чёткий, графически выверенный спектакль похож на фрески. Из всего многообразия героев в этой постановке акцент падает на горбуна Квазимодо — одного из самых трагичных образов в литературе.

12+

В Нижегородском ТЮЗе 27 июня в 19:00 покажут спектакль «Старый дом» театра «Центр драматургии и режиссуры» в рамках фестиваля «Золотая маска».

«Выбирая литературную основу для будущего спектакля, можно руководствоваться интересами театра, актера или собственными амбициями, а можно рассматривать пьесу как дань благодарности. С той благодарностью, с какой мы относимся к поколению наших учителей, мы обратились и к пьесе «Старый дом». А ведь благодарность – это благодать, и там, где благодать, там есть и любовь. Вот и пьеса Алексея Николаевича Казанцева в первую очередь про любовь», — рассказал режиссёр спектакля Владимир Панков.

16+

26 июня в в 20:00 в «PLAN_B. Ресторан-бар» состоится концерт группы «Вирус». О группе все узнали в 1999 году, когда песня «Ты меня не ищи» зазвучала в эфире многих радиостанций России, стран СНГ и ближнего зарубежья. Зажигательная музыка и необычно яркий, неземной голос доносились из каждого уголка, вызывая у людей море позитивных эмоций.

16+

Фото: nn.kassir.ru/koncert/plan_b-restoran-bar/virus_2021-06-26
Фото: nn.kassir.ru/koncert/plan_b-restoran-bar/virus_2021-06 – 26

В галерея «Луна» открылась выставка Анны Рябчевской «Балатон в тельняшке». Посетители выставки смогут перенестись на берег Балатона. Это не просто какой-то конкретный берег, это место, где людям хорошо, где можно просто остановиться и насладиться жизнью.

6+

Фото: В галерея «Луна» открылась  выставка  Анны Рябчевской «Балатон в тельняшке».Зрители выставки смогут перенестись на берег Балатона. Это не просто какой-то конкретный берег, это место где людям хорошо, где можно просто остановиться и насладиться жизнью. 6+
Фото: В галерея «Луна» открылась выставка Анны Рябчевской «Балатон в тельняшке».Зрители выставки смогут перенестись на берег Балатона. Это не просто какой-то конкретный берег, это место где людям хорошо, где можно просто остановиться и насладиться жизнью. 6+

27 июня в 19:00 состоится онлайн-концерт группы «Би‑2». Выступление в онлайн-формате пройдет на посреди пустынного стадиона, зато будет доступно для миллионов зрителей в формате Full HD для всех пользователей Okko в подписках «Лайт», «Оптимум» и «Премиум».

16+

Фото: www.afisha.ru/concert/2063416/
Фото: www.afisha.ru/concert/2063416/
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::