H
H e
S L n s
с

Маршрут выходного дня: от Ван Гога до интимной комедии

Маршрут выходного дня: от Ван Гога до интимной комедии

Фото: gifer.com

Нижегородцы узнают о жизни и загадочной смерти Ван Гога

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Впереди выходные, а значит — самое время отдыхать, гулять, сходить в театр, кинотеатр, на выставку. Как культурно провести уикенд, смотрите в нашем маршруте выходного дня.

19 и 20 марта в 15:10 в кинотеатре «Орлёнок» покажут фильм «Ван Гог. С любовью, Винсент» о жизни и загадочной смерти Винсента Ван Гога.

История удивительного художника, который несмотря на депрессию и одиночество, продолжал рисовать красочные и яркие картины. Фильм выполнен в стиле полотен Ван Гога, поэтому напоминает скорее причудливый мультфильм, чем кино в его привычном виде. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

12+

19 и 20 марта в 12:50 и 19:50 в кинотеатре «Орлёнок» покажут фильм «Париж, я люблю тебя!».

Парень влюбляется в девушку, но упускает момент для знакомства. Муж планирует расстаться с супругой, но именно в этот момент она показывает ему результаты обследования: последняя стадия рака. Этот фильм — мозаика из восемнадцати историй о разных проявлениях любви, каждая из которых происходит в разных округах Парижа.

18+

20 марта в 15:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут балет «Девятая Симфония Мориса Бежара».

Знаменитый балет Мориса Бежара на музыку Девятой симфонии Людвига ван Бетховена в XXI веке получил ту форму реализации, к которой и стремился 50 лет назад его автор. Огромный интернациональный проект на 250 исполнителей объединил труппу Бежара Bejart Lausanne Ballet, балет Токио, хор «Рицуюкай» и Израильский филармонический оркестр и стал не только своего рода иллюстрацией грандиозной музыки, но и прямым воплощением гуманистической идеи об общечеловеческом единстве. От ужаса к радости, от тени к свету, от битв к свершениям и победам – танцовщики следуют за музыкой и вновь напоминают о том, что великое искусство вечно и способно объединять.

12+

20 марта в 19:00 в Milo Concert Hall состоится концерт Алёны Швец. В рамках своего тура по России певица презентует сразу две части нового большого альбома, а также исполнит свои суперхиты: «Первое свидание», «Вино и сигареты», «Мальчик из Питера» и многие другие. Сейчас Алёна записывает новый грандиозный альбом, над которым работает с командой уже около девяти месяцев.

16+

Фото: vk.com/alyonashvets
Фото: vk.com/alyonashvets

19 марта в 19:00 в концертном зале «Юпитер» состоится концерт RockCellos. Сочетание классики и рока — вот что такое настоящая альтернатива попсе. Музыканты исполнят на виолончелях хиты Nirvana, Rammstein, Metallica, Linkin Park, AC/DC, Muse, Queen и многих других легендарных групп.

6+

19 и 20 марта в 12:45 в кинотеатре «Синема Парк Фантастика» покажут мультфильм Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо».

Сёстры Сацуки и Мэй переезжают вместе с папой в деревенский дом. Однажды девочки обнаруживают, что по соседству с ними живут лесные духи — хранители леса во главе со своим могущественным, но добрым повелителем Тоторо. Постепенно Тоторо становится другом девочек, помогая им в их повседневных приключениях.

6+

19 марта в 18:00 в театре «Комедiя» покажут спектакль «Интимная комедия» по пьесе английского драматурга Ноэла Кауада.

Это спектакль о тех непредсказуемых случайностях, которые порой заставляют нас круто изменить свою жизнь. Случайная встреча, взгляд, слово, искра – и вот уже огонь былой любви пылает снова. В изысканном антураже курортного французского отеля и парижской квартиры разворачивается перед нами частная история двух пар молодоженов.

12+

Фото: comedy.nnov.ru/spektakl
Фото: comedy.nnov.ru/spektakl

19 марта в 18:30 в Нижегородском театре драмы состоится спектакль «Гранатовый браслет». Пьеса режиссера Алексея Песегова по одноименному рассказу Куприна о красивой, трагической истории чистой, возвышенной и заранее обреченной любви.

12+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::