H e
с

Михаил Мишустин посетит конференцию ЦИПР в Нижнем Новгороде

Михаил Мишустин посетит конференцию ЦИПР в Нижнем Новгороде

Фото: Никита Духник

Председатель Правительства также осмотрит выставку «ЦИПР-2026»

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин примет участие в XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР») в Нижнем Новгороде 18 мая 2026 года. Главное пленарное заседание с участием председателя Правительства РФ будет посвящено теме «Сделано в России: цифровая трансформация промышленности». С ключевым докладом выступит Михаил Мишустин. Председатель Правительства также осмотрит выставку «ЦИПР-2026».

«За годы своей истории „ЦИПР“ стал одним из главных мероприятий в событийном календаре Нижегородской области и деловой повестки страны. Каждый год на площадке Нижегородской ярмарки встречаются ведущие игроки рынка цифровой экономики и представители органов власти, чтобы выработать наиболее актуальные, эффективные и комплексные решения, готовые к внедрению в отечественную промышленность. Конференция определяет, как будет развиваться цифровая индустрия страны, как Россия будет реагировать на внешние вызовы и главное — как мы сможем обеспечить технологический суверенитет», — отметил губернатор Нижегородской области, секретарь нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин.

Губернатор Глеб Никитин и его заместитель Егор Поляков, курирующий ИТ-направление в нижегородском правительстве, в ходе первого дня конференции подпишут ряд соглашений. Егор Поляков также примет участие в сессии на тему «ЦОДы на пределе. Кто будет развивать инфраструктуру для ИИ и цифровой экономики?».

«Конференция „Цифровая индустрия промышленности России“ — признанная площадка для лидеров цифровой экономики. Проведение форума в Нижнем Новгороде в очередной раз подтверждает высокий статус нашего региона как одного из центров ИТ-индустрии. Важно, что мы не просто принимаем у себя экспертов федерального уровня, но и сами можем поделиться успешным опытом. В прошлом году комплексный проект цифровой трансформации Законодательного Собрания был признан лучшим в России в сфере кибербезопасности. Мы готовы к открытому диалогу, обмену лучшими практиками и поиску решений, которые укрепят технологический суверенитет страны», — подчеркнул председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

С полной деловой программой конференции «ЦИПР» можно ознакомиться по ссылке. Трансляцию пленарного заседания, панельных дискуссий и других мероприятий можно будет посмотреть на сайте конференции.

Напомним, что XI конференция «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР») проходит в Нижнем Новгороде с 18 по 21 мая 2026 года. Организатором конференции является компания «ОМГ». Мероприятие проходит при поддержке правительства РФ, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и правительства Нижегородской области.

Организация профильных ИТ-конференций и выставок отвечает задачам нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», реализуемого в России с 2025 года по поручению президента Владимира Путина.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки