H
H e
S L n s
с

Минорный аккорд замыкания круга

Минорный аккорд замыкания круга

Фото из соцсети «ВКонтакте»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Ни разу не забив во втором тайме, «Оргхим» (конференция «Запад» высшей мини-футбольной лиги) обрёк себя на поражение и тем самым неудачно завершил первый круг.

Оргхим (Нижегородская область) – Заря (Якутск) – 3:6 (3:3). 20 января. ФОК «Мещерский». 750 зрителей.

Голы: Смородин (10), Голубев (21, 23) – Купряков (6), Янник (20, 48, 50), Костенко (22), Колесов (31).

«Оргхим»: Рябинин (Боронин, 48); Телегин, Серебряков, Сурин, Зайцев; Ющенко, Святкин, Смородин, Голубев; Ходов, Смотраков, Кропылев, Навальнев.

Предупреждения: Смотраков (22), Серебряков (36) – Матицын (29).

Судьи: Милькин (Дубна), Ценглер (Москва).

При равной игре гости лучше воспользовались своими моментами во втором тайме. Началось всё с грубой ошибки Максима Серебрякова, сделавшего пас сопернику, результат – передача Дмитрия Матицына на Антона Колесова и гол. «Заря» четвёртый раз в матче вышла вперёд, а четвёртый раз отыграться «Оргхиму» не удалось, хотя шансы-то были. 22-летний форвард из Кот‑д´Ивуара Сомплей Джилеру Янник Ансельман, или просто Янник, оформил хет-трик, на последней минуте поразив наши пустые ворота.

Отметим Дмитрия Голубева, который перед началом встречи получил приз как лучший игрок «Оргхима» по итогам декабря. Нападающий, родившийся 4 декабря 1996 года, стал автором двух забитых мячей и голевого паса Дмитрию Смородину. Самому Голубеву помогли отличиться Артём Святкин и уже упомянутый Серебряков. Кстати, одна результативная передача и в активе Янника.

Нельзя не порадоваться возвращению в строй после тяжёлой травмы 18-летнего форварда Дмитрия Зайцева. Свой первый матч он провёл 17 января в чемпионате Нижнего Новгорода, дважды поразив ворота НЗМП (Дзержинск) в составе команды «Оргхим U19».

Наставник якутской дружины Олег Марченко после матча в «Мещерском» высказал мнение, что счёт не по игре, а вот Рашид Камалетдинов с этим не согласился. Сработал закон футбола и мини-футбола: «Не забиваешь ты – забивают тебе», и в этом смысле всё закономерно. А ещё Марченко признался, что с сентября его игроки не получают зарплату, вместе не тренируются. Тем ценнее победа «Зари», силу которой «Оргхим», возможно, недооценил.

21 января на базе ФОКа «Спарта» (Уренский район) начала свою работу первая в Нижегородской области группа подготовки детей и юношей по мини-футболу при МФК «Оргхим». Уже сейчас этим видом спорта в районе занимаются 265 ребят, которых тренируют 6 специалистов. Отныне весь тренировочный процесс будет идти под общим руководством спортивного директора клуба Рашида Камалетдинова, сообщается на странице «Оргхима» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам президента мини-футбольного клуба Николая Ходова, планируется открыть в области ещё несколько таких групп. Цель – выстроить в регионе своеобразную вертикаль, по которой футболисты будут двигаться к профессиональной команде. Сейчас «Оргхим» представлен в различных турнирах тремя коллективами. Что касается Уреня как «первой ласточки», то выбор, конечно, не случаен: в этом городе находится производственная площадка холдинга «Оргхим».

– Хотелось бы поблагодарить председателя Земского собрания Уренского района Анатолия Михайловича Шилина и главу администрации района Сергея Борисовича Бабинцева за поддержку наших смелых инициатив. Уверен, что после открытия группы подготовки количество детей, занимающихся футзалом, только возрастёт! – подчеркнул Николай Ходов.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::