H e
с

Начальная военная подготовка в школах будет проводиться с согласия родителей и учителей

Начальная военная подготовка в школах будет проводиться с согласия родителей и учителей

Фото: Александр Воложанин

При этом занятия по курсу будут внеурочными

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Курс начальной военной подготовки будет вводиться в школах по согласованию с родителями и учителями. Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов во время выступления в Госдуме.

Напомним, что со следующего учебного года в российских школах появится курс начальной военной подготовки. При этом занятия по нему будут внеурочными. До 1 января будет идти подготовка самой дисциплины, а затем пройдет апробация.

«Дополнительно разработали курс внеурочной деятельности, включение которого в учебный план является решением педагогического коллектива и родителей», — заявил Сергей Кравцов.

Министр также добавил, что некоторые элементы военной подготовки уже включены в основные образовательные программы, например, в рамках учебной дисциплины ОБЖ.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что депутат Госдумы поддержал планы по введению курса начальной военной подготовки в школах.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки