H
H e
S L n s
с

Названы направления Мининского университета с самым большим числом бюджетных мест

Названы направления Мининского университета с самым большим числом бюджетных мест

Фото: Мининский университет

Приемная кампания стартовала в Мининском университете

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В 2021 году Мининский университет принимает документы от абитуриентов в смешанном формате. Об особенностях приемной кампании этого года на своей странице в инстаграм рассказал и.о. ректора Виктор Сдобняков:

- В этом году принимаем документы и лично, и дистанционно. Безусловно, из-за сложившейся ситуации с COVID в первую очередь рекомендую воспользоваться возможностями дистанта. Для удобства абитуриентов вуз предусмотрел три варианта. Это электронная форма на официальном сайте Мининского университета, Супервсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуги, а также — через Почту России.

Приемная комиссия работает оффлайн в главном корпусе вуза на улице Ульянова, д. 1 и в седьмом корпусе на улице Челюскинцев, д. 9. Время работы в будни с 9:00 до 16:00, при этом прием заявлений о согласии на зачисление продлен до 18:00, а также ведется по выходным с 12:00 до 18:00. Важное условие: абитуриенты обязаны соблюдать социальную дистанцию и находиться в помещении в маске.

Всего в этом году на бакалавриат, магистратуру и аспирантуру в Мининском университете выделено 1080 бюджетных мест на очной форме обучения и 105 на заочной.

Больше всего бюджетных мест на бакалавриате на направлениях:

• Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) – 366.
Из них: Русский язык и Литература – 40, Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности – 33, Психология и педагогика начального образования – 30, Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий/французский/испанский) язык – 25 и т.д.
• Профессиональное обучение (по отраслям) – 80
• Психолого-педагогическое образование — 70
• Специальное (дефектологическое) образование – 69

Кроме того, в Мининском университете выделено 229 мест для «целевиков»: на бакалавриате очной формы обучения – 132, заочной – 21, на очной магистратуре – 75 и 1 на очной аспирантуре.

- Прием документов на очное отделение бакалавриата по результатам ЕГЭ продлится до 29 июля, от поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой или профессиональной направленности – до 7 июля, от поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых Мининским университетом самостоятельно — до 29 июля. Прием документов на магистратуру завершится 10 августа. Платный прием будет идти до последнего дня лета, 31 августа, — уточнила пресс-секретарь приемной кампании Ольга Курылева.

Напомним, что Мининский университет перешел на дистанционный формат работы с 15 июня:

- Из-за ограничений в регионе вынужден продлить дистанционный формат для студентов до 21 июля. Онлайн пройдет и сессия, и защита дипломов, за исключением тех направлений, где такой формат невозможен. Решено, что общевузовский выпускной тоже пройдет онлайн – в сложившейся ситуации мы не можем рисковать здоровьем наших выпускников. Также продлеваем удаленку и для большинства сотрудников, — отметил и.о. ректора Мининского университа.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::