H e
с

Нижегородец прятал химические отходы на заброшенном заводе

Читайте в MAX Перейти в Дзен

По материалам уголовного дела дзержинец с 2014 года хранил опасные химикаты. 

По сообщению Дзержинского городского суда, Поляков Н.С. был представлен перед судом за хранение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил. Это создавало угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде.

Он прятал на территории бывшего ОАО «ЗАРЯ» химию и отходы в пластиковых емкостях каждая по 1000 литров (180 штук) и в 150 металлических бочках каждая из которых 200 литров.

Самое примечательное, что обвиняемый не имеет профессиональной подготовки, которая подтверждена сертификатами, что дает ему право работать с опасными отходами, а также он не имел полномочий перевозить эти грузы.

При лабораторном анализе образцов веществ выяснилось, что они могут нарушить экологическую ситуацию в близлежащих районах, и, более того, они оказывают сильное токсическое воздействие на организм человека.

В суде Поляков Н.С. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему присудили выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Зачем он хранил опасные химические вещества, а также как ему удалось их достать следствие не разглашает.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки