H
H e
S L n s
с

Нижегородка, которая подбросила к дверям песокотокафе котенка, заплатит 200 тысяч рублей

Нижегородка, которая подбросила к дверям песокотокафе котенка, заплатит 200 тысяч рублей

Фото: Скрин из видео

Женщина оставила своего котенка в переноске рядом с дверью кафе

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижегородка, которая подбросила к дверям песокотокафе «Мурррчим» котенка, заплатит 200 тысяч рублей. Об этом сообщили представители дома животных в соцсетях.

Нижегородская семья попыталась пристроить котенка в благотворительный фонд: дома уже была кошка, а всем ее детям не удалось найти новый дом. Администраторы котокафе отказались брать нового постояльца из-за отсутствия мест.

Мать семейства не сдалась и оставила своего котенка в переноске рядом с дверью кафе, позвонила и быстро скрылась в мае 2020 года. Действия нижегородки засняла камера. «Запрещается оставлять животных, видеозаписи будут размещены в интернете и переданы в полицию», — гласит табличка на двери.

Несмотря на предупреждение, женщина неприятно удивилась после просмотра ролика со своим участием в интернете. Экс-хозяйка котенка подала в суд иск на 100 тысяч рублей о возмещении морального ущерба за причинение нравственных страданий.

«Для тех кто не понял, потому что наши друзья и близкие не могли поверить в этот бред — эта семейка подкинула домашнего котенка и захотела получить с благотворительного фонда 200 тысяч рублей моральной компенсации за то, что мы разместили видео с их деянием. Потому что после размещения видео у матери семейства «нарушился сон, начались головные боли, развился невроз и она была вынуждена обратится к психотерапевту… «, — пояснили представители песокотокафе.

После продолжительного судебного разбирательства, суд принял сторону благотворительной организации. Теперь экс-владельцам котенка придется заплатить почти 200 тысяч рублей.

«Справедливость восторжествовала! И наш суд — самый гуманный суд в мире или хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий! Теперь это семейство будет оплачивать за свой счет судебные издержки, адвокатов обеих сторон, экспертизы, нотариуса и все то, чего они там наделали. А также компенсировать нам лечение за котенка. Сумма будет как раз примерно 200 тысяч. Ну, как говорится, за что боролись, на то и напоролись!» — рассказали в песокотокафе.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 247 животных из нижегородского фонда «Сострадание» обрели дом в 2022 году.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::