H
H e
S L n s
с

Нижегородская область заняла 15 место в рейтинге качества жизни российских регионов

Нижегородская область заняла 15 место в рейтинге качества жизни российских регионов

Фото: Кирилла Мартынова

Столица Приволжья конкурирует с Тюменским и Самарским регионами

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Нижегородская область вошла в двадцатку лучших регионов России по качеству жизни в 2019 году. Рейтинг составило РИА Новости. В нём столица Приволжья конкурирует с Тюменской и Самарской областями. 

Нижегородская область заняла 15 место в рейтинге 85 российских регионов по качеству жизни граждан. Столица Приволжья поднялась на одну строчку — в 2018 году она находилась на 16 месте. Рейтинговый балл области составил 55,519. У лидера списка, Москвы, эта цифра равна 79,275. В аутсайдерах — Ка­ра­ча­е­во-Че­р­ке­с­с­ия (23,687 балла) и Республика Тыва (17,533 балла).

По данным рейтинга, основными конкурентами Нижегородского региона стали Свердловская (13 место), Тюменская (14 место), Самарская (16 место) области и Севастополь (17 место).

Рейтинг составлялся на основе расчётов по 70 показателям. Среди них были уровень доходов и занятость населения; жилищные условия, здоровье и уровень образования жителей; демографическая ситуация, экологические и климатические условия, обеспеченность соцобъектами, уровни экономического и транспортного развития, а также прогрессивность малого бизнеса. Расчёты производились по данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников.

Ранее сайт «Нижегородская правда» рассказывал о том, что нижегородские пробки вошли в мировой рейтинг. Также стало известно, в каких районах Нижнего Новгорода чаще всего случаются дорожные аварии.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::