H
H e
S L n s
с

Нижегородские активисты и волонтеры испекли блины на Масленицу для местных соцработников

Нижегородские активисты и волонтеры испекли блины на Масленицу для местных соцработников

Фото: ОНФ в Нижегородской области

Добровольцы вместе встретили Масленицу на кухне

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Участники нижегородской команды #МыВместе решили поздравить с Масленицей своих друзей и партнеров, с которыми уже год бок о бок помогают людям в пандемию, — социальных работников. Руководители сразу нескольких волонтерских организаций собрались вместе на кухне учебно-курсового комбината «Возрождение» и испекли вкусные блины с разными начинками.

В качестве поваров для соцработников выступили активисты ОНФ, представители мотоклуба «Ночные валькирии», ПСО «Волонтер», совета отцов Нижнего Новгорода, отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей, АНО «Здоровое поколение», ресурсного центра добровольчества и даже департамента по социальной политике областного центра.

Блины готовили в 32 руки под руководством шеф-повара Батырбека Туганова
Блины готовили в 32 руки под руководством шеф-повара Батырбека Туганова
Фото: ОНФ в Нижегородской области

«Мы поздравляем с окончанием зимы и с благодарностью и огромным удовольствием делимся своими теплыми эмоциями с теми, кто вместе с волонтерами и медиками был и остается на передовой борьбы с коронавирусом – с социальными работниками Нижнего Новгорода», — сказал руководитель исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин.

Руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин не слишком опытный кулинар: «Мое коронное блюдо – салат из огурцов и помидоров, но с удовольствием учусь – приятно сделать что-то своими руками для хороших людей».

Тщательно упакованные и еще горячие блинчики отправляются в центр социальной защиты и центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района Нижнего Новгорода.

Приготовление традиционных вкусностей для друзей подняло настроение поварам
Приготовление традиционных вкусностей для друзей подняло настроение поварам
Фото: ОНФ в Нижегородской области

Такие кулинарные встречи активисты ОНФ и волонтеры #МыВместе проводят постоянно. На них профессиональные повара и добровольцы готовят вкусные обеды для нижегородских врачей. В этих кулинарных мастер-классах принимали участие и ученицы школ-интернатов, и известные женщины Нижнего Новгорода – от министра образования до депутата Госдумы. Идеи добра и помощи тем, кому нужна помощь, объединяют сегодня все общество в рамках движения #МыВместе.

Волонтеры любят кулинарные встречи
Волонтеры любят кулинарные встречи
Фото: ОНФ в Нижегородской области
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::