H
H e
S L n s
с

Нижегородские предприниматели сыграли в спектакле, чтобы помочь одарённым детям

Нижегородские предприниматели сыграли в спектакле, чтобы помочь одарённым детям

Автор фото: Александра Воложанина

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Не может быть? Может! Руководители ведущих компаний, известные люди Нижнего Новгорода вышли на сцену в благотворительном проекте, билеты на который стоили от 2000 рублей, и собрали почти полный зал. Так что, друзья, «Не может быть…» — это лишь название спектакля.

Свадьба с медведем

К знаменитой одноимённой комедии Леонида Гайдая он имеет отношение лишь частично. Спектакль поставлен по двум рассказам Антона Чехова «Юбилей» и «Медведь» и по рассказу Зощенко «Свадьба». Именно последнее произведение экранизировал в своё время известный комедийный режиссёр. Главные роли в фильме сыграли Леонид Куравлёв и Валентина Теличкина. Нижегородские ВИПы с ними не соперничали – просто играли, как дышали. И при всём естественном волнении явно испытывали удовольствие.

Компания подобралась солидная: уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, банкиры Александр Люлин, Игорь Рожковский, ресторатор Александр Котюсов, бизнесмен Сергей Кузнецов, директор нижегородской туристической компании Мария Свиридова и другие известные личности.

Кстати, Александру Котюсову, который, как известно, пишет прозу, и в спектакле досталась роль галантного рассказчика. А вот Игорю Рожковскому ради спектакля пришлось изменить внешность, приклеив бутафорские усы. В «Не может быть…» его персонаж — разбитной влюблённый помещик.

Репетиции шли по несколько часов в день. Последняя, генеральная, длилась семь.
 — У нас очень хороший режиссёр, — рассказывала потом генеральный директор ювелирной сети Наталья Перфилова.

- Важно, чтобы на сцене были не просто успешные люди, а чтобы из них сложилась команда, — считает организатор проекта Елена Козина.
И команда действительно сложилась. А отсутствие сценического опыта совсем не помешало новоявленным актёрам сорвать бурные аплодисменты публики.

- Зажигательная, весёлая история, — зрители были явно довольны проведённым вечером. – И ВИПы наши просто молодцы.
Довольна полученным результатом осталась и творческая группа.

- Нижегородские бизнесмены – люди очень исполнительные, — признал режиссёр-постановщик спектакля Олег Ринге. — Они знают, как ставить цель и добиваться результата.

Выйти из роли

Но самое важное, что примерить на себя театральные роли новоиспечённые актёры решили не ради самопиара. Главная идея проекта «Знаменитости – детям» – поддержка талантливых ребятишек. Подобные спектакли прошли уже во многих российских городах. Теперь очередь дошла и до Нижнего Новгорода. Собранные от продажи билетов средства пошли на помощь одарённым ребятам: покупку музыкальных инструментов, организацию поездок на конкурсы.

- Пока непонятно, от чего больше эмоций: от самой премьеры или от того, что удалось осуществить мечту 21 ребёнка, — признался нам после спектакля Павел Солодкий.

Поначалу, правда, некоторые бизнесмены отнеслись к идее выйти на сцену скептически.

- Мне казалось, это будет что-то на уровне капустника, самодеятельности, — говорит бизнесмен Сергей Кузнецов. — Но оказалось всё намного серьёзнее.

Окрылённые успехом новоявленные актёры решили, что это не последний их выход на сцену в образе. Они обязательно порадуют нижегородскую публику ещё каким-нибудь интересным спектаклем. И тоже с благими целями.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::