Нижегородский аэропорт «Чкалов» принял 20 рейсов, следовавших в Москву
Все службы аэропорта «Чкалов» переведены на усиленный режим работы
Международный аэропорт Нижнего Новгорода «Чкалов», выступая в качестве главного запасного аэропорта московского авиаузла, принял 20 рейсов, направлявшихся в столичные аэропорты. Об этом сообщает нижегородская авиагавань.
Самолеты перенаправлялись в связи с временными ограничениями на прием и выпуск воздушных судов, вводившимися в Москве.
С пассажирами прибывших бортов работают представители авиакомпаний и сотрудники аэропорта, организована выдача еды и напитков.
Все службы аэропорта «Чкалов» переведены на усиленный режим работы. В терминале доступны питьевые фонтанчики, а в случае необходимости будут установлены дополнительные кулеры с питьевой водой и мягкий инвентарь (пуфы, матрасы). Для пассажиров с детьми работает комната матери и ребенка.
В настоящее время ограничения на полеты в Москве сняты, и принятые рейсы готовятся к отправке в аэропорты назначения. Пассажирам, находящимся в терминале, рекомендовано следить за объявлениями по громкой связи, а также за информацией на онлайн-табло.

