H e
с

Нижегородский пульмонолог Дворянинов призвал не делать ингаляции святой водой

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Пульмонолог Нижегородской областной детской клинической больницы Александр Дворянинов призвал не делать ингаляции святой водой. Его рекомендациями поделился главный редактор «Стационар пресс» Алексей Никонов в соцсетях.

Эксперт отметил, что родители часто допускают одинаковые ошибки при использовании небулайзеров — устройств, доставляющих микрочастицы лекарства в легкие.

По словам врача, действие такого устройство сопоставимо с внутривенным введением препарата, поэтому нужно тщательно выбирать лекарство.

Александр Дворянинов отметил, что антисептики убивают полезные бактерии в легких, муколитики — создают мокроту, физраствор и аминокапроновая кислота — не имеют лечебного эффекта, а минеральная и святая вода — не стерильны.

Также эксперт попросил не применять в небулайзерах антигистаминные препараты, гормоны в капсулах, антибиотики, настойки с эфирными маслами мяты и эвкалипта, экстракты и отвары трав, включая ромашку.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки