H
H e
S L n s
с

Нижегородский центр для взрослых и подростков с особенностями развития «Дом удивительных людей» вошёл в число финалистов программы «Начни иначе»

Нижегородский центр для взрослых и подростков с особенностями развития «Дом удивительных людей» вошёл в число финалистов программы «Начни иначе»

Фото: prom-pokritiya.ru

Жюри экспертов оценили 146 заявок из 45 регионов России

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Impact Hub Moscow и Росбанк объявили 17 проектов-финалистов акселерационной программы «Начни иначе» для социальных предпринимателей, улучшающих жизнь людей с инвалидностью.

Жюри экспертов оценили 146 заявок из 45 регионов России. При выборе учитывались социальная значимость деятельности организации, эффективность и инновационность предлагаемого решения, перспективы финансовой устойчивости и потенциал команды.

В финал «Начни иначе» прошли 17 проектов, которых объединяет применение инновационных идей и желание сделать среду более инклюзивной и доступной для людей с инвалидностью:

1. Городской центр для взрослых и подростков с особенностями развития «Дом удивительных людей», г. Нижний Новгород
2. Детский инклюзивный театр «Театр ОЧЕНЬ юного зрителя», г. Самара
3. Производство каш в эко-упаковке с вовлечением людей с ментальными особенностями «Между нами», г. Пушкин, Санкт-Петербург
4. Ресурсная онлайн-площадка спортивных секций для людей с инвалидностью SameSport, г. Москва
5. Социально-предпринимательские площадки для молодых людей с ОВЗ «Квартал Луи», г. Пенза
6. Программа по сопровождению и организации передвижения детей с ОВЗ в городе «Уверенный шаг», г. Рязань
7. Инклюзивные мастерские для детей и молодых людей «Мастера и Маргарита», г. Москва
8. Спортивный центр для детей с ОВЗ «Спорт без границ», г. Улан-Удэ
9. Инклюзивный интерактивный театр «Кот Морковкин», г. Пермь
10. Детский инклюзивный центр Адаин Ло», г. Санкт-Петербург
11. Творческие инклюзивные мастерские центра «Дорогою добра», г. Киров
12. Центр адаптивной физкультуры для детей с РАС БФ Дмитрия Саутина, г. Воронеж
13. Цифровая платформа для реабилитации детей с церебральным параличом
Planty Go, г. Якутск
14. Производство модульных бионических протезов рук SmartLi, г. Великий Новгород
15. Швейный коворкинг и цифровая школа кройки и шитья «Мода равных», г. Новосибирск
16. Школа социального блогера для подростков и молодых людей с инвалидностью, г. Череповец, Вологодская область
17. Система дистанционного обучения для детей с РАС «Омнибус», г. Москва

12-недельная обучающая программа предусматривает восемь тематических модулей, которые помогут выстроить устойчивую финансовую модель и увеличить социальный вклад компаний. Для участников трека «Цифровые и технологические продукты» также предусмотрены курсы по product/market fit и юнит-экономике с фокусом на IT-продукт и продвижение. Развитие каждого проекта в программе будет сопровождать куратор — опытный предприниматель. Также в этом году у участников будет возможность получить поддержку психолога.

«В этом году к числу имеющихся модулей обучения мы добавили экспериментальный digital-трек. Его миссия развивать устойчивые цифровые решения в сфере социального предпринимательства. Эта тема особенно актуальна в настоящий период, когда из-за изоляции мы все больше переходим к цифровым технологиям. Те знания и инструменты, которые получают финалисты, дадут им возможность выявить зоны роста, получить финансовую устойчивость и осознанно развивать свой бизнес. В качестве pro bono консультантов мы приглашаем сотрудников группы Societe Generale в России. В 2019 году более 20 сотрудников компаний Группы делились с участниками своим опытом в сфере финансов, бизнес-планирования, продаж, создания и развития продукта, создание сайта, PR, SMM и др. В этом году мы продолжим работу и планируем привлечь еще больше сотрудников к участию в программе», — отметила Наталья Воеводина, директор по операционной деятельности Росбанка, член жюри программы «Начни иначе».

«В третьем потоке программы «Начни иначе» много нововведений: мы разработали специальный трек для IT-проектов, а вся программа, несмотря на полный переход в онлайн, на 70% ориентирована на практику и получение реальных бизнес-результатов уже за период обучения. Финалисты 2019 года смогли в среднем увеличить свою прибыль на 46% и привлекли 20 крупных партнеров. Мы учли уроки пандемии, основываясь на опыте наших выпускников, и, надеемся, что программа акселератора поможет проектам стать более финансово устойчивыми даже в условиях кризиса», — прокомментировала сооснователь и директор Impact Hub Moscow Екатерина Халецкая.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::