H
H e
S L n s
с

Нижегородский водоканал восстанавливает благоустройство территории на Мещерском бульваре

Нижегородский водоканал восстанавливает благоустройство территории на Мещерском бульваре

Фото: Пресс-служба АО «Нижегородский водоканал»

Благоустройство проводится после масштабной реконструкции коллектора

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С конца 2022 года на интервале: ул. Мещерский бульвар, д. 5 – ул. Мещерский бульвар, д. 3, корп. 3 велись работы по санации самотечного канализационного коллектора. В мае основные работы были завершены, и подрядчик приступил к восстановлению благоустройства на санируемом участке.

В ноябре велись подготовительные работы по промывке коллектора, удалению шламовых отложений, понижению уровня стока, монтажу и наладке оборудования. Санация производилась с декабря 2022 года по май 2023. Реконструкция железобетонного канализационного трубопровода выполнялась с помощью конструкционного профиля из ПВХ «СПИРАТЕХ» методом спиральной навивки. Данная технология позволяет осуществлять бестраншейное восстановление трубопроводов больших и нестандартных диаметров, так как новая пластиковая труба формируется внутри существующей железобетонной. Реконструкция проводилась без вывода объекта из эксплуатации исключительно ночью, когда уровень канализационных стоков падал до минимума.

«Мещерский коллектор имеет для города исключительно важное значение, так как принимает стоки сразу из трёх районов: Сормовского, Московского и Канавинского. Благодаря санации удалось увеличить срок его службы до 30 лет и исключить риск возникновения аварийной ситуации на данном отрезке. Сейчас подрядчик восстанавливает здесь благоустройство. Для нас очень важно сдать городу и его жителям эту территорию в том виде, в каком она была до начала наших работ: с удобными тротуарами, велодорожками и освещением. В данном случае АО «Нижегородский водоканал» отвечает не только за качественное оказание услуг по водоснабжению и водоотведению, но и за сохранение комфортной городской среды для нижегородцев», – подчеркнул заместитель директора по строительству Департамента строительства АО «Нижегородский водоканал» Сергей Пичугин.

Теперь подрядной организации предстоит восстановить благоустройство территории вдоль Мещерского озера в том виде, в каком оно находилось до реконструкции: замостить тротуар плиткой, уложить велоджорожки, установить бордюры, восстановить освещение.

Фото: Пресс-служба АО «Нижегородский водоканал»
Фото: Пресс-служба АО «Нижегородский водоканал»

«Нашей компанией была проведена масштабная работа по реконструкции коллектора на Мещерском бульваре. Для санации был использован ПВХ профиль отечественного производства, полосы которого скреплялись механическим двойным замком с уплотнительным слоем. Такое крепление является прочным, герметичным, сам профиль устойчив к воздействию агрессивной среды канализационных стоков и не подвержен коррозии. На финальном этапе работ провели реконструкцию колодцев с ремонтом рабочей части камер, устройством новых горловин и плит перекрытия. Сейчас приступили к благоустройству. Производим укладку брусчатки, велодорожек, установку бордюрного камня, восстановление освещения, чтобы данная территория вновь стала удобной, комфортной и радовала нижегородцев», – рассказал руководитель проекта компании-производителя работ ООО «ТЕХНОПОЛИС‑С» Дмитрий Багин.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места» :: В Сосновском округе полностью обновили парк пассажирского транспорта :: 29 дворов благоустроят в 2024 году в Дзержинске :: Глеб Никитин представил экологические проекты региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ :: В Нижнем Новгороде приступили ко второй очереди ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» :: Нижегородская область вошла в топ‑5 федеральной программы поддержки МСП :: Названы самые популярные виды льготной ипотеки в Нижегородской области :: Нижегородская газораспределительная организация присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» ::