H e
с

Нижегородца повторно поймали пьяным за рулём на машине друга

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде попал на скамью подсудимых 37-летний мужчина. Он поехал за алкоголем на машине друга. При этом был пьян, а ранее его лишили водительских прав.

Нижегородца оштрафовали на 45 тысяч рублей и лишили водительских прав на 1,5 года за отказ от медосвидетельствования на алкоголь. Но он снова сел пьяным за руль.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина попросил машину у друга. О том, что лишён прав, не сказал.

Друг дал свою «Субару» на несколько дней. За рулём этой машины нижегородца и задержали. Он вечером выпивал, алкоголь закончился, поехал в магазин.

На обратном пути на улице Берёзовской в Московском районе мужчину остановили сотрудники ДПС – по каналу 112 поступил сигнал о пьяном водителе.

От автомобилиста действительно пахло алкоголем, была нарушена речь. От предложенного полицейским освидетельствования с помощью алкотестера и от медицинского освидетельствования на опьянение он отказался.

Машину увезли на штрафстоянку. Мужчина сообщил об этом другу. Признался, что сел пьяным за руль, да ещё и будучи лишённым прав.

Было возбуждено уголовное дело. Как сообщили в прокуратуре Московского района, вину фигурант признал, раскаялся. Суд это учёл и дал 250 часов обязательных работ с лишением водительских прав на два года.

Автомобиль вернули владельцу.

Ещё новости по теме
Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки