H
H e
S L n s
с

Нижегородцам рассказали, как легче расплатиться с долгами за электричество

Нижегородцам рассказали, как легче расплатиться с долгами за электричество

Фото: Александр Воложанин

АО «Волгаэнергосбыт» запустила две важные акции для неплательщиков

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В этом году установлен своеобразный рекорд – за прошедшие семь месяцев 2022 года задолженность за коммунальные услуги в России составила почти 1,5 триллиона рублей. К сожалению, такая печальная статистика отражается не только на злостных должниках, но и на ответственных потребителях. Ведь недополученные ресурсоснабжающими организациями деньги – это неотремонтированные коммуникации, а значит растущее число аварий на сетях, снижение темпов модернизации.

– Для того, чтобы наши клиенты, накопившие долги, могли с ними расплатиться, мы запустили несколько важных акций, – рассказывают представители АО «Волгаэнергосбыт». – Благодаря им выплатить необходимую сумму становится легче.

Первая акция «Отдыхай без долгов» направлена на списание пени. Главным условием для участия в ней является оплата долгов за коммунальные услуги в период с 22 июня по 31 декабря. Также важно своевременно оплачивать все новые начисления и подать соответствующее заявление об участии в акции в АО «Волгаэнергосбыт». В случае выполнения всех необходимых условий, компания попросту спишет накопившиеся пени. Подробнее об этой акции можно прочитать на сайте самой компании.

Если же вы успели накопить слишком большие долги и сразу выплатить всю сумму у вас не получится, то стоит воспользоваться соглашением о рассрочке с АО «Волгаэнергосбыт». В этом случае выплачивать задолженность можно будет поэтапно.

– Чтобы провести реструктуризацию долга, достаточно обратиться с заявлением к нам в компанию, – рассказывают представители поставщика. – Подать заявление можно у нас на сайте, послать по электронной почте или в очном формате в одном из наших офисов.

Ну, а если и эти меры окажутся неэффективными, тогда наступает время отключений. В частном секторе это происходит путем перерезания провода, так что потом самостоятельно подключиться к электросети уже невозможно.

– Режим ограничения поставки электроэнергии вводят в том случае, если размер задолженности за электричество превышает двухмесячную оплату, – сообщили в компании. – С начала лета наши специалисты выезжают к должникам из частного сектора.

Нередко к работе с жителями, игнорирующими платежи, приходится привлекать судебных приставов. А тут уже дело может дойти и до ареста имущества.

– Судебными приставами Автозаводского и Ленинского районных отделений проводятся рейды по взысканию задолженностей за коммунальные услуги, в том числе за электричество и отопление, – рассказали в региональном УФССП. – Ими принимаются различные меры принудительного взыскания, в том числе накладывается арест на имущество неплательщиков. Чтобы потом снять этот арест, нужно полностью погасить долг и исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга. В противном случае имущество будет передано на продажу в счет уплаты задолженности.

Конкретно

Как подать заявление о реструктуризации долга?

- через сайт гарантирующего поставщика www.volgaenergo.ru в разделе «Обратная связь»
 — по электронной почте на адрес ves3@volgaenergo.ru, указав № лицевого счета, адрес и контактные данные
 — при посещении офисов компании (пр‑т Ильича,5 и Южное шоссе, 41).

Юлия Василишина

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::