H e
с

Инициативные жители предложили убрать Заречный бульвар из проекта канатной дороги через Оку

Инициативные жители предложили убрать Заречный бульвар из проекта канатной дороги через Оку

Фото: Александр Воложанин

Участок ветки нижегородцы предложили заменить подвозным маршрутом наземного транспорта

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Жители Нижнего Новгорода попросили исключить Заречный бульвар из проекта строительства канатной дороги через Оку. Об этом они рассказали в соответствующем обращении к министерству транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

13 апреля инициативные жители дома №1 на Заречном бульваре встретились с замминистра транспорта Нижегородской области Денисом Рыбиным и высказали свое мнение о новой канатной дороге, которая пройдет от парка «Швейцария» до станции метро «Заречная».

В своем обращении нижегородцы указали, что ветку фуникулера от ТЦ «Океанис» до станции «Тихая гавань» стоит оставить, а вот от «Тихой гавани» до станции метро заменить подвозным маршрутом наземного транспорта. Для этого будет достаточно двух единиц транспорта вместимостью в 35 – 40 человек, которые будут курсировать с интервалом в 10 – 15 минут.

При этом дорогу по Заречному бульвару придется частично расширить — конкретно на участке от трамвайных путей до пересечения с улицей Голубева.

По мнению авторов обращения, такое решение позволит уменьшить сроки и стоимость разработки документации, а также цену строительства канатной дороги.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что предложения нижегородцев учтут при разработке проекта канатной дороги через Оку.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки