H e
с

Нижегородцы представили цифровой хостес «Матрешка Нина» на «ТИБО» в Белоруссии

Нижегородцы представили цифровой хостес «Матрешка Нина» на «ТИБО» в Белоруссии

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Матрешка встречает гостей стенда - рассказывает о регионе, мерах поддержки нижегородского ИТ и представленных здесь продуктах

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородские IT-специалисты представили цифровой хостес «Матрешка Нина» на «ТИБО» в Белоруссии, сообщил губернатор Глеб Никитин в соцсетях.

ТИБО — крупнейшее в Республике Беларусь мероприятие в сфере информационно-коммуникационных технологий. Международный форум с выставкой проходит в «Минск-Арене» с 5 по 8 июня.

В событии участвует стенд ЦИПР и Нижегородской области. Ведущие нижегородские ИТ-компании представили более 100 своих разработок, в том числе нижегородский цифровой хостес — матрёшку НиНочку со встроенным искусственным интеллектом.

Матрешка встречает гостей стенда — рассказывает о регионе, мерах поддержки нижегородского ИТ и представленных здесь продуктах. Посетители могут получить в подарок брелоки в виде наличников, напечатанные на 3D-принтере, и цифровые открытки с дополненной реальностью.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородские учёные рассказали, как работает цифровой тренажер для мозга.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки