H
H e
S L n s
с

Нижегородцы смогут лично пообщаться с актёрами театра драмы в проекте «Пора по парам»

Нижегородцы смогут лично пообщаться с актёрами театра драмы в проекте «Пора по парам»

Фото: из архива проекта

Вот так и проходят эфиры в «Пора по парам»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Вы когда-нибудь мечтали попасть в гости к любимым артистам? Поговорить с ними о жизни, спросить о самом сокровенном, или узнать, какое блюдо они готовят для любимых гостей? Нижегородский театр драмы дал своим поклонникам такую возможность и создал проект «Пора по парам».

Нижегородские артисты дарят подарки за самые необычные вопросы для прямого эфира!

Двое надвое

Интерактивное Instagram-шоу «Пора по парам»- авторский проект артистов нижегородского театра драмы Павла Ушакова и Маргариты Баголей. В прямом эфире в Instagram, к которому может присоединиться любой желающий, они общаются с семейными театральными парами и задают им вопросы.

О том, как появился этот проект, нам рассказал один из его авторов, актёр и режиссёр Павел Ушаков.

- После полутора месяцев изоляции мы решили, что пора и нам найти нужный формат общения со зрителями. Сегодня есть множество разных диалогов в Instagram, но в основном это общение между двумя людьми. А я подумал, что было бы здорово, если бы мы поговорили с актёрскими парами, в формате двое на двое, Рита придумала название – «Пора по парам», так и родился наш проект. На самом деле я давно хотел сделать такой проект, но все откладывал, а изоляция показала, что время пришло. Тем более, что это не так трудно, как могло бы показаться. Нужен просто смартфон.

- Охотно и идут актёры на этот эксперимент? Все-таки дом и семья – очень личное пространство.

- В основном охотно, но не все, это правда. И я уважаю такую позицию. Но достаточно много пар согласилось, и по тому, как нас смотрят зрители, и как идут эфиры, и им, и нам это нужно. Причём у нас в театре есть не только актёрские пары, но и пары, которые работают в административном аппарате, в сфере услуг. Так что первая неделя проекта, это только начало. А вот когда пары закончатся, скорее всего, закончится и наш проект, но пока он продолжается!

Каждый из часовых эфиров начинается ровно в восемь вечера на официальной странице театра драмы в Instagram 

Тайна клонов

Гости уже успели побывать у Евгения Зерина и Марии Мельниковой, Алексея и Наталии Хореняк, Сергея и Виктории Блохиных, Олега Шапкова и Татьяны Ягуновой, и каждая пара прямо в эфире раскрывала зрителям маленькие семейные тайны и секреты домашней кухни. Весело, уютно, по-домашнему. В эфире и правда создаётся впечатление, что зрители сидят за одним столом с нижегородскими театральными звёздами. А ведущие каждый эфир придумывают новые ходы для эфира, от души веселят зрителей песнями и шутками и дарят позитив и радость с экрана. А главное – не переживают из-за технических сложностей во время эфира, что неудивительно в вечернее время, когда все сидят в интернет. Эфир иногда подвисает, но зрители так рады увидеть любимых актёров и пообщаться с ними, что не обращают на это внимания и пишут восторженные отзывы после каждого вечера. И придумывают для участников всё более необычные вопросы.

Вот что бы вы ответили на вопрос, который задала семейной чете Блохиных Ольга Новаковская, фотограф из Дзержинска: «Представьте, что вы пришли домой и обнаружили там своих клонов? Как убедить родственников в том, что вы – это вы. А они – не более чем обман?».

Любимец публики, Заслуженный артист России Сергей Блохин обстоятельно подошёл к этому вопросу и нашёл выход из этой фантастической ситуации – но опубликовать его ответ мы не решимся. Узнать его можно, посмотрев эфир в записи на странице театра в соцсетях.

Но особенно смешные в проекте «вопросы и ответы вслепую», когда зажмурив глаза, артисты отвечают на блиц, касающийся их самих, к примеру – «кто из вас убирает за котом», или «кто лучше готовит». Далеко не всегда пары отвечают одинаково! А вопрос про готовку далеко не праздный. За время эфира Маргарита успевает приготовить коронное семейное блюдо своих гостей. А самая страшная тайна проекта, откуда у ведущих берутся нужные для именно этого блюда продукты. Но эту тайну нам не раскрыли. Павел отшутился, сказав, что у них на кухне есть много всего, нашёлся даже лаваш, необходимый по ходу действия.

Подарки от артистов

А самое необычное в проекте, что авторы лучших вопросов получают призы от артистов, которые Павел лично привозит победителям и передаёт бесконтактным способом.

Одному из зрителей по имени Ян достались пельмени, собственноручно вылепленные Заслуженным артистом России Алексеем Хореняком, за вопрос о любимом напитке под пельмени.

После эфира Алексей Хореняк поделился своими впечатлениями от участия в проекте:

- Я считаю, что это замечательная идея, и Рита и Паша, которые не только его авторы, но и выступают как пара ведущих — молодцы. Важно то, что проект объединил нас, сидящих по квартирам в период коронавируса. И это определённая встряска в такой ситуации. И хороший адреналин, который нас всех объединяет перед экраном. Наталья — не актриса, и для неё это тоже встряска и первый выход в свет после декрета. Она немного волновалась, но позитив ведущих дал ей уверенность. Одно дело, когда сидишь и занимаешься своими домашними делами, а тут бах — сидим и отвечаем на вопросы и не только ведущих, но и людей, которые смотрят нас в прямом эфире. Это здорово. Я надеюсь, что этот проект найдёт своё место и в дальнейшей жизни.

16+

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::