H
H e
S L n s
с

Нижегородцы собирают новогодние подарки солдатам

Нижегородцы собирают новогодние подарки солдатам

Фото: vk.com/dobrobor

В посылках - тёплые вещи, кондитерские изделия и письма бойцам

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В регионе начался сбор новогодних и рождественских подарков для наших защитников. В эти дни вдали от дома, от родных им, конечно же, тоже хочется праздника, насколько это возможно на фронте. И нижегородцы стараются сделать свои приветы особенными.

К предновогодней поездке для передачи подарков уже готовятся на Бору.

«На складе продукты, тёплые вещи, генераторы. Ведём сбор на квадрокоптер, – рассказал нам директор некоммерческой организации «ДоброБор» Алексей Охлопков, уже несколько раз выезжавший для передачи гуманитарного груза бойцам. – Но в канун Нового года хочется создать и атмосферу праздника. В ближайшую пятницу у нас на Бору в культурном центре «Теплоход» пройдёт концерт-акция «Новый год вместе» для родителей, жён, детей мобилизованных. Там же будем собирать подарки для наших ребят. Обязательно повезём конфеты, мандарины, подарки, которые приготовят семьи, если будет возможность лично бойцам их передать».

В сборе подарков участвуют не только борчане. Ребята из нижегородской школы № 21 передали коробку с нарисованной на ней новогодней ёлкой и записали видео. На кадрах они, с подарками в руках, говорят:

«Мы решили с классом посмотреть фильм «Когда небо улыбается». Там маленькие дети отправляют на фронт посылку с тульскими пряниками. Мы решили тоже отправить посылку, только с городецкими пряниками. Вы наша слава, вы наша гордость! Желаем вам поскорее вернуться домой! С наступающим Новым годом!»

Дети из школ, детсадов готовят письма с новогодними поздравлениями, рисунки.

«За письма бойцы особенно благодарят, – продолжает Алексей Охлопков. – Я сам видел: они развешаны в блиндажах. Словно добрые улыбки…»

Борчане думают сейчас, чем бы особенно порадовать земляков на передовой. Алексей рассказывает, что во время недавней поездки самую бурную реакцию вызвало то, на что и подумать не могли: борская вобла. Её в четырёх коробках, общим весом 100 килограммов, выгружали под аплодисменты и возгласы: «Спасибо, пацаны!».

Новогодние подарки собирают сейчас по всей области.

«Наши предприниматели передали в большом количестве конфеты, печенье, зефир, сгущёнку, – рассказала нам организатор движения «Своих не бросаем» Сергачского округа Светлана Боголюбова. – Люди помогают по зову души. Приносят в подарок солдатам что могут. Был случай: один мужчина спросил, можно ли отправить мёд. Мы выяснили. Оказалось, что не только можно, но и очень нужно. Он передал 450 килограммов! Рукодельницы вяжут для ребят носки и вкладывают в них записки, конфеты, иконки, шьют подушки».

Сергачане хотят подготовить для бойцов новогодние открытки и видеоконцерт – дети прочитают стихи. А главным подарком станет санитарный транспорт – автомобиль «УАЗ». В нём установят кислородный компрессор.

«Деньги на автомобиль сергачане собрали менее чем за три недели, – продолжает Светлана Боголюбова. – Большой вклад внесли Николай и Людмила Лакеевы. В самое ближайшее время мы этот автомобиль получим. Вообще с конца сентября жители округа собрали 800 тысяч рублей! Мы покупали коптер, спальники, медицинские препараты».

В канун Нового года автомобиль от сергачан отправится на фронт, нагруженный подарками.

У наших защитников тоже будет праздник!

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::