H e
с

Новая атака беспилотников на Москву: как это было

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Украинские беспилотники сегодня, 4 июля, утром атаковали жилые дома в Новой Москве и Подмосковье. Всего было пять атак, все их удалось отразить. Пострадавших, как сообщается, нет. Разрушений — тоже. Об этом пишет Infox.ru со ссылкой на «Известия».

Очевидцы рассказали изданию, что первые хлопки жители Новой Москвы услышали около пяти утра.

Сначала речь шла о двух сбитых беспилотниках. Очевидцы отмечали, что аппараты были самолетного типа: один был черный, размером три метра, второй был серый и размером поменьше.

Затем стало известно о еще двух беспилотниках, которые также были сбиты ПВО. Один из них ударил по административному зданию военного объекта в Кубинке. Другой беспилотник упал недалеко от аэропорта Внуково и вызвал пожар. Во Внуково приняли решение не принимать самолеты, а перенаправлять их в других аэропорты. Таким образом перенаправили 14 рейсов. В 8 утра ограничения сняли.

Тогда же, в районе 8 утра, власти подтвердили атаку. Минобороны заявило о пяти сбитых беспилотниках: три в Новой Москве, один в Подмосковье и один в Калужской области. Четыре аппарата сбили системой ПВО, один — средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки