H
H e
S L n s
с

Новые форматы работы в патриотическом воспитании обсудили на площадке Штаба общественной поддержки

Новые форматы работы в патриотическом воспитании обсудили на площадке Штаба общественной поддержки

Фото: Единая Россия Нижегородская область

Участники заседания представили проекты духовно-нравственного воспитания и сохранения исторической памяти

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

22 июня на площадке Штаба общественной поддержки прошло заседание на тему: «Горьковская область на фронте и в тылу», приуроченное к 81‑й годовщине начала Великой Отечественной войны. Главной темой обсуждения стали проекты по духовно-нравственному воспитанию молодежи и взаимодействие государственных и общественных структур.

Заседание провел председатель Комиссии по молодежной политике Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Карташев. Участниками обсуждения стали представители от министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, члены общественных объединений, осуществляющих работу в области патриотического воспитания молодежи, совета сторонников партии, а также представители молодежных организаций.

Участники обсудили новые форматы работы в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

С презентацией своей практики в данной области выступила директор частного учреждения допобразования «СЁМА» Татьяна Колдашова. Она рассказала участникам о реализации таких проектов, как Юнармейский слет «Форпост», слет «Я рядом!», а также гражданско-патриотический форум «Место встреч». В рамках проектов ребята проходят цикл мастер-классов по военно-патриотическому, спортивному, коммуникативному воспитанию, участвуют в командных тактических играх, общаются с представителями государственной власти, а также героями воинской службы. Также директор учреждения сообщила, что 18 сентября на площадке стадиона «Нижний Новгород» планируется проведение гражданско-патриотического форума «Патриот 52».

О реализации программы «Познавательный туризм» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» рассказала директор центра выявления и развития талантов у детей и молодежи «Вега» Ирина Зиновьева. По ее словам, трехдневный познавательный тур для ребят на теплоходе «Нижний Новгород» по Волге по маршруту Нижний Новгород – Козьмодемьянск – Чебоксары пройдет уже в августе. В рамках проекта планируется посещение мест воинской славы, мастер-классы и занятия, посвященные Великой Отечественной войне. Участниками круиза станут 500 ребят, которые пройдут конкурсный отбор по номинациям: видео-экскурсия «Я живу на Великой русской реке Волге», презентация «Мой туристический маршрут по Волге», публикация семейного исследования «Волга-колыбель моя», а также изобретательная номинация «Издалека долго, течет река Волга».

«Очень рада, что на территории Нижегородской области реализуется множество интересных проектов, посвященных патриотическому воспитанию нашего подрастающего поколения. Все эти мероприятия позволяют развивать в наших ребятах важнейшие духовно-нравственные качества — любовь к Родине и преданность своему народу, поэтому необходимо сделать так, чтобы как можно больше ребят узнали о том, какие проекты проводятся у нас в регионе и принимали в них активное участие», — отметила замминистра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Елена Перенкова.

Также перед участниками выступил председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Нижнего Новгорода Николай Колосов. Он представил доклад и видеопрезентацию о всемирно историческом значении Великой Победы в Великой Отечественной войне, которая была достигнута благодаря героизму советского народа, и о трудовом подвиге горьковчан в годы войны.

«Сегодня мы обсудили тему, которая является для нас актуальной во все времена – сохранение исторической правды о событиях Великой Отечественной войны. Кроме того, представители НКО и министерства образования обсудили патриотические проекты, реализуемые на территории Нижегородской области для того, чтобы найти общие точки соприкосновения и в дальнейшем вести совместную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи», — подвел итоги председатель Комиссии по молодежной политике Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Карташев.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Нижегородская область закладывает основы дружественных отношений с Угандой.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::